27-11-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Греки не будут жить под хунтой Комментариев: 0

Греки не будут жить под хунтой

Греки не будут жить под хунтой

18 ноября погиб военкор ДНР Афанасий Коссе, этнический грек. Он собирал материалы для издания «Белой книги» о преступлениях киевской хунты в Донбассе. В Афинах пройдет митинг в его память.

А. Коссе имел двойное – украино-греческое – гражданство. Его сын – чемпион Греции по боксу. Мать жила в Донецке, и Афанасий не понаслышке знал, что творят в Донбассе украинские войска.

В Донбассе – внушительная греческая диаспора. Мариуполь – город, основанный греками и носящий греческое название. Сейчас он находится под пятой украинских оккупантов, но покоя они не знают. Население Мариуполя – против украинского фашизма, и за ДНР. В Мариуполе периодически звучат выстрели, гремят взрывы. В тылу у оккупантов неспокойно.

Украина докатилась до того, что против нее выступают все народы, которым довелось жить в украинском государстве, и греки в том числе.

Что дала независимая Украина украинским грекам, народу с богатыми антифашистскими традициями? Она дала им украинизацию и бандеризацию.

Все 23 года Киев целенаправленно перековывал население Украины, и греческое, в том числе, в отродье без роду, без племени. Внушал на уроках истории в школах и вузах, что быть союзником Гитлера – это хорошо; что дивизия СС «Галичина» - это пример для образца; что советская версия антифашистской борьбы 1941-1945 гг. – сплошь ложь да провокация.

Киев отрекся от памяти, а Мариуполь – нет. В годы Великой Отечественной войны тысячи советских греков воевали в партизанских отрядах. Была у греков и своя Хатынь – партизанское село Лаки в Крыму, где крымско-татарские националисты с подачи гитлеровцев сожгли Лаки, подавляющее большинство населения которого были греками.

Киев же снюхался с крымско-татарскими почитателями вермахта, отвернувшись и от греческих, и от крымско-татарских ветеранов Великой Отечественной. Джемилев, Чубаров и прочие провокаторы, играющие судьбой крымско-татарского народа, были лучшими союзниками Киева. Западноукраинские необандеровцы видели в крымско-татарских националистах своих помощников.

Но не срослось. Крым плюнул Киеву в лицо, и ушел. Донбасс тоже уходит. Но еще будут сражения за греческий город Мариуполь, где народ массово поддерживает ополченцев, и ждет их прихода.

Греки никогда не будут жить под бандеровскою пятою. Подумайте сами: что может быть общего у народа с великой тысячелетней историей и богатейшей сокровищницей философской мысли, у народа, давшего миру Сократа, Платона и Аристотеля с убогими пещерными карликами-«бандерлогами», которые отреклись от тысячелетней истории Руси, и вместо нее, приняли украинское националистическое мракобесие за моральный ориентир? Ничего! Ничего общего у греков с укро-нацистским государством быть не может.

Да, пока еще хунта держит Мариуполь в своих руках. Да, пока еще туда нагнали танков, пушек и толпы карателей. Но Мариуполь все помнит. Он помнит расстрел украинской военщиной мирных людей на улицах 9 мая 2014 года. Он помнит смерть мариупольских милиционеров, убитых укро-карателями за то, что держали нейтралитет, а не бросились верноподданнически помогать бравому «українському війську». Мариуполь все помнит, и все еще припомнит тем, кто это старается забыть.

Киев, готовься! На место павшего Афанасия Коссе встанут сотни других греков. Народ-антифашист не позволит хунте диктовать условия, и Греция увидит «Белую книгу» на греческом языке, и узнает, как киевская хунта расправлялась с греческой диаспорой Донбасса.

Игорь Печенюк



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Айдаровец», которого вылечили в Луганске, облил грязью своих спасителей
  • Сводки от ополчения Новороссии 27.11.2014 (пост обновляется)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта