» » Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2014 (пост обновляется)

28-11-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2014 (пост обновляется) Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2014 (пост обновляется)

Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2014 (пост обновляется)

28.11.14. 14:03. Сообщение от журналистов.

"В районе Углегорска сегодня в первой половине дня была слышна канонада. Двое детей получили ранения в результате артобстрела жилого дома в Горловке.
Кроме того, поступило сообщение, что донецкие ополченцы отбили очередную атаку бронетехники украинских военных на аэропорт, подбив при этом один БТР и одну БМП. Накануне каратели с двух сторон, со стороны Авдеевки и села Водяное, провели атаку на аэропорт, с каждой стороны шло несколько единиц техники. В настоящее время выясняется информация об убитых силовиках".

28.11.14. Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

"Укропы с 7 утра начали обстрел Первомайского из артиллерии. В ответ - ополчение начало обстрел Горского и Попасной.

В лесном массиве Лисичанска с трех ночи идет перестрелка узнать что там пока неизвестно - там полностью пропало электричество. Также с 2 ночи идут бои около Счастья.

Вчера днем у Станицы-Луганской неожиданно и беспричинно начали обстрел маршрутной Газели и гражданской "Таврии" (хотя их по рации предупредили, что идет мирняк - обычная процедура) - часть удалось под огнем укропа буквально за шкирку втащить в блиндаж ополчения - они не пострадали, части не повезло - укры тупо расстреляли машины, были погибшие и раненные."

28.11.14. Сообщение от главы МВД ЛНР Игоря Корнета.

"МВД ЛНР располагает информацией о том, что ЦБ Украины поручил представительствам украинских банков в ЛНР вывозить либо уничтожать материальные средства. Ппопытки уничтожить деньги в отделениях украинских банков в ЛНР начинают носить массовый характер. Так, на этой неделе сотрудники МВД помешали служащим "Ощадбанка" уничтожить крупную сумму денежных средств. Сотрудники банка приготовили к уничтожению 1 млн 80 тыс. 644 доллара, 396 тыс 400 рублей, 659 тыс. 241 гривну. Однако их планы были сорваны. В данный момент деньги находятся в банке под охраной."

Напоминаем, что аналогичные действия пособниками незаконной киевской власти предпринимались в ДНР несколькими неделями ранее. Тогда украинским вредителям удалось уничтожить наличность на несколько десятков миллионов гривен. В микрорайоне Широкий (Донецк) местными жителями около двух недель назад были обнаружены (фото ниже) горы нарезанных банкнот. О факте массового уничтожении наличности в банках Донецка сообщалось еще в конце октября.

28.11.14. Сообщение от Иосифа Кобзона.

"Не хочу быть народным артистом Украины, которой руководят США и марионеточный президент. Для меня Украина, которой руководят Америка и марионеточный президент, не существует. Для меня существует юго-восток Украины – моя родина, Донбасс. А потом - это звание я получил в свободной Украине, из рук первого президента новой Украины Леонида Кравчука. А сейчас они меня лишают звания почетного гражданина Днепропетровска, Полтавы, районов, городов и так далее. Вот поэтому я и заявляю, что не нужно мне ни звание народного артиста Украины, ни звание почетного гражданина в неофашистской Украине. Я в этих званиях и почестях не нуждаюсь."

28.11.14. Сообщение от Горсовета г. Донецка об обстановке в городе.

"Ночь в городе прошла без активных боевых действий.
Вечером, 27 ноября, жители Ворошиловского, Киевского, Куйбышевского и Кировского районов сообщали о доносящихся звуках работы из тяжелого орудия.
Артобстрелу было подвергнуто коммунальное предприятие „Донецкгорводоканал“ по ул. Щорса 110, в результате попадания снаряда, было повреждено оборудование, жертв нет. По состоянию на 9:30 28 ноября в Донецке тихо. Сообщения о происшествиях в районах не поступают.
Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме".

"Ночь прошла относительно тихо, а вот вечер выдался буйный. Петровке и Кировскому опять доставались снаряды и градины. Наши отвечали чем могли. Первое видео снято из окна, второе скинул знакомый."


28.11.14. Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

"В течение прошедших суток обстановка на линии соприкосновения вооруженных сил Новороссии с войсками хунты остается напряженной. Каратели по-прежнему нарушают договоренности о прекращении огня. С их стороны было произведено не менее восьми обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев:

В 19.25 и 21.10 со стороны Авдеевки интенсивному огню подверглись окрестности шахты «Октябрьская», расположенной в Киевском районе Донецка. В 21.45 артиллерийский обстрел продолжился по жилым кварталам Петровского района. Потери уточняются;

В 18.10 со стороны Дебальцево артиллерией бандеровцев были обстреляны позиции ополчения, расположенные на южной окраине Никишино. Ранен ополченец;

В 19.15 был произведен артиллерийский обстрел со стороны Дзержинска по Горловке. В результате обстрела погиб мирный житель, трое получили ранения различной степени тяжести;

В 18.30 был нанесен огневой удар из минометов жилому массиву, расположенному в районе моста на южной окраине Станично-Луганского. В результате обстрела жертвы среди мирных жителей составили 1 человек убит,
9 ранено;

В 02.25 из минометов обстреливался населенный пункт Славяносербск;

В 03.15 со стороны населенного пункта Ольховое артиллерийскому огню подверглась Николаевка. Разрушено два жилых дома. Ранен мирный житель."

28.11.14. Сообщение и фото от активистов из оккупированной Одессы. (Прочитать по ссылке)

28.11.14. Сводка военных событий в ДНР и ЛНР от обозревателя Бориса Рожина. (Прочитать по ссылке)

28.11.14. Сводка от ополченца Прохорова.

"Укроп у Попасной снова накрыли. Также идут арт-перестрелки в районе Авдеевки, есть инфа о накрытии укропа градом у Курахово.
В Мариуполе укроп опять лупит по небесам в попытке сбить БПЛА.
Укроп ждет штурма своих позиций у Станицы-Луганской — объявил тревогу.
Аналогично — в Новобахмутовке (возле Горловки).
В Дзержинске также накрыли укроп и обстреляли блокпост укропа на выезде. Укропы в ответ опять обстреляли жилой сектор Горловки — ранены 4 гражданских."

28.11.14. Сообщение от освобожденного из украиснкого плена Юрия.

"В одну из ночей я услышал, как избивали женщину, она кричала. Эти молодые военнослужащие (от 18 до 25 лет, не старше) разговаривали на украинском языке с западным акцентом, то есть некоторые слова были вперемешку с польским. Потом эти молодчики (насколько я понимаю, их по голосам было около четырех-пяти человек) глумились над ней, то есть насиловали, избивали, при этом ржали, как лошади, это был нечеловеческий смех, то есть они были то ли под наркотическим воздействием, то ли под алкогольным. Они получали большое удовольствие, избивая ее, насилуя. Что именно было, я потом услышал уже от нее сам. Даже просто то, что я слышал, для меня, как для человека, это было унизительно".

28.11.14. Сообщение от Оксаны Шкоды:

"Мне вот интересно: знает ли мой президент Владимир Путин (сделаем финт ушами, мол, он прочтёт это ВКонтакте и отреагирует) ЧТО ТВОРИТСЯ НА РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНЕ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ? Если нет, докладываю: гуманитарные грузы, собранные гражданами России для Новороссии, ПРОВЕЗТИ практически НЕВОЗМОЖНО! Кто даёт указания пузатым инспекторам не пропускать теплые вещи, продукты, лекарства? Ведь они же всё проверяют и видят: ничего запрещенного там нет!!! Почему я, например, на таможне в Каменске-Шахтинском вынуждена была битый час ругаться с обнаглевшим таможенником, чтобы ХОТЯ БЫ пропустили джип "Патриот" с вещами для нуждающихся? А эта категория авто вообще относится к легковушкам... Пришлось ругаться нипадеццки... С трудом проехали, намёрзлись, вдогонку услышав "научись себя вести!" А вы, хамы, как себя ведёте? Вы на что требуете декларации? На собранные москвичами детские вещи? На крупы, консервы? Почему гуманитарка на ЛНР, которую сопровождают с Москвы , уже несколько дней стоит на границе? Это что за законы такие, когда невозможно доставить голодным и замерзающим людям еду? Кто-нибудь здравомыслящий может это объяснить??? На днях едем опять с грузом - мне что, МЧСную палатку с собой брать, или как? Жить там на буфере с подогревом??? На выходе предупреждайте... Мы - люди нервные. К тому же, ВЫ НИЧЕГО ПО ЗАКОНУ ПРЕДЪЯВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!! Владимир Владимирович, разгоните эту богадельню хотя бы на парочке КПП!!! Ну, хоть на одном... Погранцы с охраной границы справятся и без них..."

27.11.14 Центральный банк ДНР открыл отделения в городах республики.

На Украине банки закрываются, а на Донбассе открываются. А в какой стране хотите жить вы: в умирающей или возрождающейся...?
Центральный банк ДНР открыл отделения в городах республики.

В Макеевке уже открыты и работают три отделения банка. Отделения ЦБ ДНР открылись в Центрально-Городском (ул. Московская, 58), Советском (ул. Магистральная, 1а) и Червоногвардейском (ул. Малиновского, 40/1) районе Макеевки.

Сейчас в банках выдаются социальные пособия, в основном семьям с детьми. Возле отделений большие очереди, сотрудники банка не могут справиться с огромным потоком людей, желающих получить соцвыплаты, ведь в Макеевке не было социальных выплат несколько месяцев.

В отделении банка можно оплатить коммунальные услуги и налоги. В ЦБ ДНР будет использоваться две валюты – рубли и гривны.
Отделения ЦБ ДНР банков работают с 8.30 до 17. 30 перерыв с 12.30 до 13.30. Выходные – суббота и воскресенье.


27.11.14 Интервью с луганским политологом Владимиром Карасевым: ДНР и ЛНР де-факто признаны

Журналист и политолог из Луганска Владимир Карасев в прямом эфире видеоканала Pravda рассказал о реальных результатах выборов в Верховную раду и о положении на Донбассе. О настроениях людей, о настоящих героях, ополченцах, мирных жителях и солдатах украинской армии, которые обезвреживали снаряды и писали на них: "Помогли, чем смогли".


27.11.14 СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели мирных граждан в результате артобстрела 27.11 на Донбассе:

"Возбуждены уголовные дела по факту гибели мирных граждан в результате артиллерийского обстрела на Донбассе, а также по факту воспрепятствования законной деятельности российского журналиста в Киеве.

Главным следственным управлением СК России по факту артиллерийского обстрела больницы и двух жилых домов в городе Донецке, в результате которого погибли местная жительница и ребенок 2002 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «е», «ж», «л», ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 356 УК РФ (убийство двух и более лиц, применение запрещенных средств и методов ведения войны).

По версии следствия, 27 ноября 2014 года около 13 часов неустановленные лица из числа Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии произвели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения городской клинической больницы № 23, расположенной по улице Целиноградской города Донецка, двух жилых домов по улице Саянской и Бутурлиновской и прилегающей к ним территории. В результате обстрела погибла местная жительница и ребенок 2002 года рождения, травмы различной степени тяжести получили пятеро гражданских лиц.

Как полагает следствие, вышеуказанные должностные лица производили артиллерийский обстрел с целью уничтожения национальной группы русскоязычного населения, проживающего на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. При этом были нарушены положения ряда международных конвенций, в том числе Конвенции о правах ребенка, а также Протокола о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандума к нему, подписанных в Минске в сентябре текущего года.

Кроме того, Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста информационного портала «Life news» в городе Киеве (ст. 144 УК РФ). Как полагает следствие, 26 ноября вечером корреспондент Евгения Змановская подверглась нападению со стороны украинских журналистов и футбольных фанатов, в результате которого сегодня была госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

Судя по тому, что ни одно подобное преступление так и не получило должной оценки официального Киева, то на таких примерах, по всей видимости, воспитывается новое самосознание украинского общества. Только вот с точки зрения нормального человека все это больше напоминает коллективный образ агрессивного импотента – вроде, постоянно что-то хотят, но не могут. Поэтому злобу свою срывают на беззащитных женщинах и детях.

Руководитель управления В.И. Маркин".

28.11.14. Сообщение от блогера.

"Пан Лысенко радуется тому, что в ЛДНР плохо и не понимает, что таким образом Украина оказала себе медвежью услугу. Десятки, а может и сотни тысяч донетчан вынуждены будут эмигрировать на "Украину" чтобы получать соцвыплаты и таким образом свести концы с концами. Это будет одновременно снимать напряженность на Донбассе и увеличивать ее на Украине. Кто выиграл?
Расскажу один случай из жизни.
Летом на Сумщину прибыли первые "беженцы" из Луганска. Приехли только женщины и дети. Их разместили, привезли продуктов и т.д. Хозяин возьми и спроси у ребенка: а где твой папа? Ребенок с детской непосредственностью ответил: "А папа воюет с бандеровцами". Немая сцена."

28.11.14. Сообщение от жительницы Донецка:

"Укры обстреляли Горловку по ул. Строителей (прим.обстрел 27 ноября), две многоэтажки. Мужчине оторвало ногу, не доехал до больницы, умер. Так же пострадала беременная женщина и ее дети (девочки 5 и 7 лет). Все в осколках, но живы Слава Богу. Муж этой девушки с третьим ребенком (сыном), были в другой комнате, поэтому не пострадали. Семья осталась без жилья. Квартира на 9 этаже полностью разбомблена. Муж и сын временно приютились у друзей, жену и их дочерей пока оставили в детской хирургии. Сейчас с местными пытаемся помочь этой семье. Не осталось у них ничего."


27.11.14. Аналитическая заметка о военных ресурсах олигарха Коломойского.

"Украина уже дефакто (де юре этого еще не признаю, но все части на распоряжения Киева откровенно поплевывают или открыто с ним воюют) распалась на четыре части.
1. ЛНР и ДНР.
2. Собственно Украина с президентом Порошенком во главе
3. Днепропетровский каганат Коломойского
4. Галиция в которой прочно держать первенство новообразование "Самопомощь" (хорошее название) с одним из галицких сепаратистов во главе. Судя по всему процесс образования (пока в формате условнонезависимого) этого осколка Украины уже произошел де-факто, а де-юре... будет видно.

Эти осколки некогда единой страны расходятся все сильнее и сильнее. Пока это мало ощущается как не ощущалось распада СССР в первые месяцы. Но процесс идет и набирает иннерцию. Достаточно посмотреть на войну Коломойского и Порошенко, которая идет сейчас (в относительно мирном формате) не менее яростно нежели АТО. Рано или поздно эта борьба может перейти и в горячую фазу.

Единственное, что удерживает их от того, чтобы сцепиться - это общий враг (ЛДНР/Россия) и четкая команда от "хозяина" (США) - умерить аппетиты. Но стоило хозяину (Байдену) уехать как разногласия повылезали опять изо всех щелей, а значит изучение военных возможностей каждого из осколков очень кстати.
Какие "ресурсы" для "существования" есть у Днепропетровского каганата?
Судя по всему армия Коломойского уже фактически сформирована. Действует автономно от остальных вооруженных сил Украины и по своему военному плану (+ Запорожье). Внушительный и состав сил:

1. Четыре тербата это до 1200 человек. Фактически независимы от приказов из Киева. Если захотят послать приказ Киева подальше ... никто им ничего не сделает. Финансирует и снабжает эти подразделения Беня, а официальный статус... ну это пока еще нужно.
2. Четыре добровольческих батальона МВД. Тут уже никто бене ничего не скажет. Это его армия и точка. Состав примерно тот же.
3. ДУК "ПС". А вот это уже очень серьезно. Это подразделение полностью под контролем Коломойского. Причем ПЯТЬ его батальонов это только вершина айсберга. Насколько мне известно у ДУКа есть уже обстрелянный резерв в количестве не меньшем от этих батальонов. На сегодня в сумме это 3-4 тысячи готовых боевиков. Но это еще не все. После того, как могие добровольческие батальоны обделались во внутренних разборках подавляющее количество "добровольцев" пошло именно сюда. А значит численность этого подразделения будет расти и очень быстро. Причем это подразделение одно из самых боеспособных среди "добровольцев".
4. Местная милиция и личная охрана Коломойского.
5. Тербаты Запорожья, Николаева, Херона, Одессы. Как минимум часть из них тоже на попечении Коломойского

Вполне себе армия. Причем если выкинуть части ВСУ (которые нельзя использовать во внутренних разборках) и которой скоро может и не быть (при определенных обстоятельствах) это будет самая боеспособная частная армия на Украине, которая может очень многое, а скоро и того больше. Думаю к концу года (если не будет разгромова ля Иловайск) численность частей армии Днепропетровского Каганата Коломойского будет не менее 10 тысяч человек, что согласитесь и не мало.

П.С. И другие территории усиленно формируют хотя бы по одному местному батальону, который всегда на месте, что только ускоряет процесс дезинтеграции Украины."

27.11.14 Оперативная сводка от Штаба Александра Беднова "Бэтмен"

Оперативная сводка на вечернем построении ГБР "Бэтмен".


28.11.14. Фото-репортаж из Никишино от Борисыча:

Никишинский Дворец Культуры, который обстреливается почти со всех сторон из всего что есть у ВСУ... Танки, пушки, минометы.


Украинские войска разрушают школы Донбасса
290 школ разрушено и повреждено от обстрелов украинкой карательной армии.


Иловайский котёл
Становится очевидно, что марионеточному правительству Украины нужны лишь жертвы и совершенно неважно, будут ли они среди мирных жителей луганской или донецкой областей или среди украинских военных. Главное что исконно Русские земли зачищаются от славян.




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Мэрия Москвы усердно доит водителей. МКАД и ТТК скоро станут платными
  • Позиции Сирийской арабской армии в Дараа





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта