» » Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады

29-11-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады Комментариев: 0

Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады

Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады

Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады




В распоряжении украинских СМИ оказался банкетный лист, составленный для праздничного обеда после первого заседания новоизбранных депутатов.


По данным украинской газеты «Вести», на роскошных столах парламентариев окажутся блюда средиземноморской кухни. Такой банкет может обойтись скудному бюджету Украины в сотни тысяч гривен. Журналисты подчеркивают, что моду на кухню с дарами моря в парламенте ввел украинский премьер Арсений Яценюк, которого тоже ждут на праздничный обед.


В меню депутатов новой Рады и тигровые креветки на шпажках, и свежие устрицы, и дорогие сорта красной рыбы, и салаты с дарами моря.


Украинские журналисты выяснили, что аппарат парламента долго готовился к первому заседанию нового созыва. В сессионном зале заменили интерактивное оборудование и натерли до блеска 15-тонную люстру, а для депутатов-новичков провели пробное голосование, чтобы они в совершенстве овладели системой и сумели нажать нужную кнопку в момент обсуждения законопроекта.


Первое заседание украинского парламента нового созыва состоится сегодня в 12 часов по Москве. После присяги народные депутаты должны определиться с председателем парламента. По прогнозам экспертов, кресло спикера должно достаться нынешнему вице-премьеру и депутату от Блока Петра Порошенко Владимиру Гройсману. В то же время будет официально объявлено о создании коалиции, в которую войдут Блок Петра Порошенко, «Народный фронт», «Самопомич», Радикальная партия Олега Ляшко и «Батьковщина».


Дорогостоящий банкет ожидает депутатов уже после окончания заседания.


Политики не стали отказываться от роскошного приема, даже не смотря на значительное ухудшение экономической ситуации в стране. Как сообщал LifeNews ранее, один из ключевых макроэкономических показателей жизнедеятельности государства — уровень госдолга — на Украине за прошедший год вырос на 7,5 %. Уровень средней заработной платы за тот де период в стране упал с 405 долларов в месяц до 230 долларов. Кроме того, снизился объем золотовалютного резерва и другие ключевые показатели макроэкономики страны.


А вот, чем угощали Яценюка:






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США заводят уйгуров-исламистов в Китае
  • Карта боевых действий Новороссии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта