» » «Я доверяю руководству»: конгрессмены США приняли закон о военных расходах, не прочитав документ

6-12-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » «Я доверяю руководству»: конгрессмены США приняли закон о военных расходах, не прочитав документ Комментариев: 0

«Я доверяю руководству»: конгрессмены США приняли закон о военных расходах, не прочитав документ

«Я доверяю руководству»: конгрессмены США приняли закон о военных расходах, не прочитав документ

4 декабря палата представителей США одобрила проект закона об ассигнованиях на национальную оборону на 2015 год. Документ, содержащий более тысячи страниц, был опубликован всего за 36 часов до голосования, и многие конгрессмены признали, что даже не прочитали его целиком. Несмотря на это, большинство парламентариев проголосовало за принятие законопроекта. Некоторые из них объяснили свой шаг доверием к руководству. С подробностями – корреспондент RT Гаяне Чичакян.

США собираются потратить почти $600 млрд на военные нужды. Это большая сумма. Статьи этих расходов расписаны на страницах законопроекта об ассигнованиях на национальную оборону на 2015 год. Но, как выяснилось, многие члены Конгресса так и не прочли этот документ полностью.

Конгрессмен Джим Моран на вопрос о том, читал ли он полный текст законопроекта, ответил: «Конечно, нет. Вы шутите? Я доверяю руководству». Другой конгрессмен сообщил, что не ознакомился с полным текстом документа, но знает его содержание. Члены конгресса абсолютно спокойно относятся к тому, что проект закона, содержащий 1648 страниц, был опубликован всего за 36 часов до голосования. Чтобы полностью прочитать его за это время, пришлось бы не есть и не спать, даже если читать очень быстро.

В составлении законопроекта принимали непосредственное участие лишь руководители и работники нескольких комитетов. Остальные просто «доверились руководству». Судя по всему, конгрессмены, особенно те, кто обладает большим авторитетом в определённых комитетах, не вдаваясь в подробности, одобряют многие вещи.

Например, сообщается, что закон о военных расходах на 2015 год предусматривает ряд арендных соглашений. В частности, согласно одному из них, иностранная горнодобывающая компания получит в аренду 960 гектаров национальных лесных угодий в Аризоне – территории, являющейся прародиной индейцев племени Апачи.

Но чего в законопроекте точно нет, так это пункта, предусматривающего скорейшее закрытие тюрьмы Гуантанамо. Эта поправка была отклонена палатой представителей в 2013 году.

Многие конгрессмены заявляют, что законопроект о военных расходах предусматривает множество сокращений. Оказывается, будут сокращены льготы и социальные программы для американских солдат. Так, например, на $100 млн будут уменьшены размеры субсидий для военнослужащих на покупку продуктов питания.





http://russian.rt.com/article/63106



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Двое заложников погибли при попытке их освобождения из рук террористов в Йемене
  • Кравчук о Будапештском меморандуме: не всё ещё потеряно





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта