» » Сноуден отказался от iPhone и начал ездить в московском метро

11-12-2014, 02:50   Раздел: Новости, Политика   » Сноуден отказался от iPhone и начал ездить в московском метро Комментариев: 0

Сноуден отказался от iPhone и начал ездить в московском метро

Сноуден отказался от iPhone и начал ездить в московском метро

Сноуден отказался от iPhone и начал ездить в московском метроБывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заверил, что его безопасность в России надежно обеспечена, в частности, он спокойно ездит в московском метро.

«У меня в России все хорошо, живу обычной жизнью, моя безопасность обеспечена, я даже езжу в московском метро», — сказал Сноуден в среду, выступая в рамках телемоста, организованного правозащитными организациями между Парижем и Москвой.

Сноуден отметил, что у него пока нет возможности общаться с семьей. Также, по его словам, он полностью отказался от iPhone.

Бывший сотрудник АНБ США рассказал, что уделяет много времени научно-исследовательской работе, в частности, над проектами по разработке веб-стандартов.

Сноуден призвал страны мира обеспечить защиту граждан, подающих сигнал тревоги обществу. «Необходимо, чтобы люди, подающие обществу сигнал тревоги, сообщая о фактах недопустимых действий, о преступлениях, получили соответствующую защиту. Как в США и во Франции, так и во всем мире. Они должны быть защищены от возможной мести», — цитирует его слова ТАСС.

Напомним, бывший сотрудник СБУ Эдвард Сноуден стал известен во всем мире после того, как предал огласке секретные документы, свидетельствующие о повсеместных нарушениях со стороны американских спецслужб. В июне 3012 года он вылетел в Эквадор, однако не смог добраться до места назначения, из-за того что США аннулировали его паспорт, требуя выдачи, и провел больше месяца в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево». 1 августа 2013 года он получил свидетельство о временном прибывании на территории РФ.

Сам Сноуден заявлял, что не живет в условиях абсолютной секретности и не маскируется в Москве. По его словам, он ведет открытый образ жизни, но не хочет быть знаменитостью. В ноябре Эдвард Сноуден обзавелся собакой по кличке Рик.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Кадыров жестко ответил депутату Рады, расстрелявшему его фото
  • Зачем Путин едет в Индию?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта