» » Каналы RT на YouTube первыми в мире набрали 2 млрд просмотров

16-12-2014, 17:40   Раздел: Новости   » Каналы RT на YouTube первыми в мире набрали 2 млрд просмотров Комментариев: 0

Каналы RT на YouTube первыми в мире набрали 2 млрд просмотров

Каналы RT на YouTube первыми в мире набрали 2 млрд просмотров

Число просмотров пяти основных каналов RT на YouTube превысило два миллиарда. RT — крупнейшая новостная сеть каналов на YouTube, по количеству просмотров обходит все мировые новостные бренды.


Каналы RT на YouTube первыми в мире набрали 2 млрд просмотров

В сеть российского телеканала на YouTube входят каналы на русском, английском, испанском и арабском языках, а также RT America. По совокупному числу просмотров каналов RT значительно опережает новостные сети основных конкурентов, например, в 3,1 раза американский CNN, в 3,6 раза европейский Euronews и почти в 2,5 раза катарский Al Jazeera.

«Столь значимая цифра свидетельствует о том, что RT продолжает удерживать лидерство в распространении альтернативной точки зрения в интернете, где раньше наблюдалось засилье мейнстримных СМИ, — прокомментировала событие главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. — Мы гордимся этим фактом и продолжим добиваться высоких показателей на YouTube».

Каналы RT на видеохостинге также обгоняют всех своих конкурентов по совокупному числу подписчиков — более 2,5 млн. Это в 5,2 раза больше, чем у новостных каналов BBCNews, в 5 раз — чем у Euronews, в 2,8 раза — чем у CNN и почти в два раза больше, чем у Al Jazeera.

«Достижение результата в более чем 2 млард просмотров и 2,5 млн подписчиков подтвердило статус RT как крупнейшей новостной сети на YouTube в мире», — заявил руководитель партнерской программы YouTube в России и странах СНГ Юрий Хазанов.

Лидером среди каналов RT в YouTube является RT International на английском языке — у него 1,3 млрд просмотров и 1,4 млн подписчиков. В этом году RT International был удостоен «Золотой кнопки» от YouTube, которая вручается за миллион подписчиков. Остальные языковые каналы получили «Серебряные кнопки» за 100 тыс. подписчиков.

В 2013 году основной аккаунт RT на английском на YouTube первым из мировых новостных каналов преодолел отметку в миллиард просмотров. Кроме того, в прошлом году видео RT с уникальными кадрами падения метеорита в Челябинской области стало самым популярным на YouTube в категории «новости» — его просмотрели 38 млн раз. В 2012 году крупнейший американский исследовательский центр The Pew Research признал RT главным поставщиком новостного контента на YouTube. По итогам 2011 года видео RT также было признано самым просматриваемым новостным видео на YouTube.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия опередила США по выпуску новых боевых самолетов
  • Очередной Суперджет совершил первый полёт





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта