» » Новый энергоблок Беловской ГРЭС введен в эксплуатацию

17-12-2014, 20:40   Раздел: Новости   » Новый энергоблок Беловской ГРЭС введен в эксплуатацию Комментариев: 0

Новый энергоблок Беловской ГРЭС введен в эксплуатацию

Новый энергоблок Беловской ГРЭС введен в эксплуатацию

Новый энергоблок Беловской ГРЭС введен в эксплуатацию

В Кемеровской области состоялся ввод в эксплуатацию нового энергоблока Беловской ГРЭС Сибирской генерирующей компании (СГК).

Энергоблок № 6, вошедший в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Кузбасса, за три года был фактически отстроен заново. На нем установлена новая турбина К-225−12,8−3М, произведенная российским заводом «Силовые машины», заменено основное и вспомогательное оборудование, модернизирована автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП), проведено техническое перевооружение котлоагрегата с увеличением паропроизводительности и другие виды работ.

Проектная установленная электрическая мощность блока — 220 МВт. По итогам комплексных испытаний блок показал готовность выдерживать нагрузку 225 МВт. Проектная выработка электроэнергии- 1 575 млн кВт*ч в год.

Реконструкция блока № 6 на Беловской ГРЭС — финальный этап реализации инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании в Кузбассе. Общий объем инвестиций, направленных на модернизацию и строительство энергообъектов в Кемеровской области, составил более 44 млрд рублей.

Договор на поставку паровых турбин и турбогенераторов для электростанции был подписан между «Силовыми машинами» и группой СГК в 2010 году.

В соответствии с условиями договора «Силовые машины» поставили для блоков № 4 и № 6 Беловской ГРЭС две паровые турбины мощностью с двумя турбогенераторами к ним. В 2012 году компании расширили сотрудничество, подписав дополнительное соглашение на поставку конденсаторов и комплектов вспомогательного энергооборудования для этих блоков. Услуги шеф-монтажа и шеф-надзора специалистами «Силовых машин» также включены в объем поставки основного оборудования. Первый модернизированный энергоблок Беловской ГРЭС со станционным номером 4 был успешно введен в эксплуатацию в июне текущего года.

Модернизация Беловской ГРЭС — часть масштабной инвестиционной программы Сибирской генерирующей компании. Реализация проекта позволит повысить надежность всей энергосистемы Кузбасса, снизить риски перебоев в энергоснабжении из-за нехватки генерирующего оборудования, что особенно актуально для юга Кузбасса.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Курс гривны вновь обновил свой исторический минимум — НБУ
  • А. Шарий: Блокирование гуманитарки — жесткая подстава Порошенко





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта