» » Уралкабель запустил новое высокотехничное оборудование

17-12-2014, 20:40   Раздел: Новости   » Уралкабель запустил новое высокотехничное оборудование Комментариев: 0

Уралкабель запустил новое высокотехничное оборудование

Уралкабель запустил новое высокотехничное оборудование

На ЗАО «Уралкабель» (г. Екатеринбург,входит в ООО «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) начали работу две новые линии итальянской фирмы «WTM» предназначенные для горизонтальной обмотки токопроводящей жилы. Стоимость оборудования составила порядка 1 млн евро.


Уралкабель запустил новое высокотехничное оборудование

На новом участке будут производиться провода марки ППИ-У, которые предназначены для нефтепогружных электродвигателей, работающих в условиях особенно большой нагрузки и агрессивной окружающей среды, а так же марки ППИПК — для обмотки двигателей электровозов. Данные провода с полиимидно-фторопластовой пленочной изоляцией являются теплостойкими и выдерживают температуру до 200 градусов. Сама же изоляционная пленка надежно защищает токопроводящую жилу от внешнего воздействия и выдерживает высокое напряжение.

«Новые линии позволят нам в три раза увеличить объемы выпускаемой продукции», — рассказывает директор ЗАО «Уралкабель» Алексей Жужин, — «Благодаря современным технологиям мы можем следить за качеством продукции — на линии установлено много узлов контроля различных параметров: температуры, давления и т. д. Иными словами повышается качество продукции, увеличиваются объемы производства. Помимо этого одним из основных преимуществ новой техники является ее энергоэффективность». По словам главного технолога ЗАО «Уралкабель» Руслана Мелехова: «На сегодняшний день итальянское оборудование уже зарекомендовало себя на одном из предприятии Холдинга, а именно, на ОАО „Электрокабель“ Кольчугинский завод». Установка новой техники на уральском предприятии связано, прежде всего, с увеличением объемов заказов. Ее основное преимущество в более высокой скорости наложения изоляции на токопроводящую жилу. На ЗАО «Уралкабель» уже существует оборудование подобного типа, на нем максимальная скорость наложения — 5 метров в секунду. На новых линиях — 8−10 метров в секунду и выше".

Схематично процесс наложения изоляции выглядит следующим образом: провод заходит в два лентообмотчика, где обматывается полиимидно-фторопластовой пленочной изоляцией. Затем токопроводящая жила поступает в узел запекания, результатом чего является «подклеивание» пленки к медной жиле. Далее происходит охлаждение провода и обдув сжатым воздухом. После чего продукт поступает на приёмную катушку и отправляется заказчику. Напомним, что ООО «ХКА» является одним из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции в России. Основными потребителями продукции являются отечественные компании энергетической, нефтегазовой и транспортной отраслей.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Новый энергоблок Беловской ГРЭС введен в эксплуатацию
  • Курс гривны вновь обновил свой исторический минимум — НБУ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта