» » Президент Обакка: пользователи соцсетей смакуют оговорку лидера США

21-12-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Президент Обакка: пользователи соцсетей смакуют оговорку лидера США Комментариев: 0

Президент Обакка: пользователи соцсетей смакуют оговорку лидера США

Президент Обакка: пользователи соцсетей смакуют оговорку лидера США

Sony Pictures Entertainment отменила выход в прокат комедии The Interview из-за атаки хакеров на серверы компании и угроз проведения терактов в местах демонстрации киноленты. В сатирическом фильме рассказывается якобы о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Президент США Барак Обама провёл пресс-конференцию по поводу атаки на Sony Pictures, в ходе которой перепутал фамилию исполнителя одной из главных ролей. Оговорку тут же подхватили пользователи социальных сетей. Подробности — в материале RT.

Хакерская атака на Sony Pictures, из-за которой компания отказалась от проката сатирической комедии The Interview о северокорейском лидере, вызвала реакцию на высшем уровне.

«Интересно, что руководство Северной Кореи решило устроить полномасштабную атаку на киностудию из-за сатирического фильма с Сетом Роганом и Джеймсом Флакко в главных ролях», — сказал президент США Барак Обама.

Актёра, сыгравшего в фильме, зовут Джеймс Франко. Джо Флакко — игрок в американский футбол. Фразу тут же подхватили в социальных сетях. В Twitter появился пародийный аккаунт Джеймса Флакко. В одной из записей говорится, что Флакко не расстроился из-за судьбы фильма, потому что проводит отличный футбольный сезон.

Автор аккаунта также придумал свой вариант фамилии президента: «Обакко». Оплошность Обамы вдохновила энтузиастов на создание приложения, которое переделывает фамилии на манер оговорки американского лидера. Однако Обама сказал кое-что ещё по поводу кибератаки: «Нельзя жить в обществе, в котором диктатор из какой-либо страны может начать вводить цензуру в Соединённых Штатах».

Аналитик в области кибербезопасности Джефри Карр полагает, что не существует конкретных доказательств причастности к атаке Северной Кореи.

«В этой атаке нет ничего уникального или требующего ресурсов целого государства. Так что это мог сделать кто угодно из тех, кто обычно этим занимается. Вопрос заключается в том, стоит ли за этим Северная Корея, причастна ли она к этому? Мы должны узнать точный ответ на этот вопрос до того, как правительство с должной ответственностью примет ответные меры в отношении Северной Кореи. Я, как и многие мои коллеги, считаю, что власти США пока не могут заявить об этом со всей уверенностью. На месте генерального директора компании, которая понесла такой страшный ущерб в результате хакерской атаки, я бы принял ответственность на себя, подал бы в отставку и извинился», — отметил Карр.





http://russian.rt.com/article/65682



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Страны ЕС не могут договориться о размещении сирийских беженцев
  • В Крыму воссоздана российская база Черноморского флота





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта