» » Ради хорошего селфи люди ложатся под нож пластического хирурга

21-12-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Ради хорошего селфи люди ложатся под нож пластического хирурга Комментариев: 0

Ради хорошего селфи люди ложатся под нож пластического хирурга

Ради хорошего селфи люди ложатся под нож пластического хирурга

Модное явление социальных сетей — селфи, или фотография-автопортрет. Подобные снимки стали повсеместными. Их делают обычные люди, политики и мировые знаменитости. Как оказалось, ради идеального снимка многие готовы даже изменить собственную внешность. С подробностями — корреспондент RT Марина Портная.

Ради хорошего селфи люди ложатся под нож пластического хирурга. Эта цифровая «новинка» быстро внедрилась в нашу повседневную жизнь. Актёры делают селфи на церемонии вручения премии «Оскар», президент США Барак Обама — на панихиде по Нельсону Манделе.

У многих людей привычка фотографировать себя на мобильный телефон и выкладывать снимки в сеть превратилась в настоящую зависимость. Виртуальный мир наводнился сотнями миллионов цифровых автопортретов.

Однако те, кто не умеет идеально позировать перед камерой, как это делает, например, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, в погоне за идеальным селфи всё чаще решаются на дорогую и рискованную альтернативу — пластическую операцию.

Сэм Ризк, пластический хирург клиники на Манхеттене, рассказал, что за последние два года спрос на его услуги вырос на четверть за счёт пациентов, которые хотят улучшить свой образ в социальных сетях. «Мне показывают фотографии и говорят: у меня нос большой, у меня веки обвисли, улыбка кривая, зубы ужасные, а у меня лицо не такое», — рассказывает медик.

Согласно ежегодному исследованию Американской академии пластической и восстановительной хирургии лица, в прошлом году недовольство людей собственным внешним видом в социальных сетях привело к росту спроса на операции по изменению формы носа на 10% и формы глазных век на 6%.

Продюсер реалити-шоу Триана Лэви также считает, что спрос на пластическую хирургию заметно вырос из-за популярности селфи. «Я знаю многих людей, которым сделали не одну косметическую операцию. Они стали лучше выглядеть на селфи, на телеэкране и в жизни. Актёры, актрисы, обычные люди: врачи, юристы, секретари, медсёстры — я знаю много примеров», — отметила она.

Доктор Ризк уверен, что эпоха селфи породила всплеск неуверенности в себе и недовольства собственным внешним видом. Хотя спрос на его услуги растёт, Ризк отказывает примерно пятой части желающих. По его словам, это люди, зацикленные на собственных искажённых фотоснимках.

«Снимок делается на коротком расстоянии фотокамерой с плоской линзой, поэтому, конечно, искажается наиболее выдающаяся часть лица, принимающая больше всего света, то есть нос», — пояснил пластический хирург. Эту проблему мог бы решить выдвижной штатив, однако люди продолжают обращаться за помощью к врачам. Всё лишь бы добиться идеальных фото в социальных сетях.





http://russian.rt.com/article/65670



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Президент Обакка: пользователи соцсетей смакуют оговорку лидера США
  • Страны ЕС не могут договориться о размещении сирийских беженцев





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта