» » Выгодный шопинг в России из-за курса доллара и евро к рублю

23-12-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Выгодный шопинг в России из-за курса доллара и евро к рублю Комментариев: 0

Выгодный шопинг в России из-за курса доллара и евро к рублю

Выгодный шопинг в России из-за курса доллара и евро к рублю

Сегодня положение рубля слегка улучшилось по сравнению с прошлой неделей, когда российская валюта установила рекорд падения с 1999 года. Тем не менее рубль по-прежнему слаб, и это делает Москву неожиданно привлекательным направлением для британцев, желающих приобрести рождественские подарки по выгодной цене. С подробностями — корреспондент RT Полина Бойко.

До недавнего падения рубля брендовая одежда и модные гаджеты стоили в России по меньшей мере на 10 процентов больше, чем в Европе, — из-за пошлин на импорт. По этой причине россияне отправлялись за покупками за границу — в такие города, как Нью-Йорк, Милан или Лондон.

Однако из-за девальвации рубля ситуация изменилась. Крупные бренды и сети магазинов ещё не скорректировали цены, а это значит, что покупательная способность доллара и евро существенно возросла.

Так, резко упала цена на авиабилеты: перелёт до Москвы и обратно теперь обойдётся в 200 фунтов. Остановиться на ночь в роскошной гостинице по соседству с Большим театром – 100 фунтов. Раньше это было немыслимо! Стали дешевле и многие товары: например, можно сэкономить сотни фунтов при покупке таких устройств, как iPad. А если вы хотите приобрести дорогие ювелирные изделия с бриллиантами, то выгода исчисляется уже тысячами фунтов.

С точки зрения покупателей, ситуация в России изменилась кардинальным образом: если раньше за дорогими товарами неизменно выезжали из страны, то теперь, наоборот, люди стекаются в российские города. Однако желающим воспользоваться выгодными предложениями придётся поспешить: ведь всё хорошее быстро заканчивается. По слухам, некоторые компании и торговые сети собираются привести цены на свою продукцию в соответствие с валютным курсом.





http://russian.rt.com/article/65987



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • МИД РФ: Отмена внеблокового статуса Украины — серьёзнейшая ошибка с тяжёлыми последствиями
  • Голосование за Стешина и Коца. Финал.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта