» » ​СМИ: Социальные сети помогают распространению исламофобии

3-01-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » ​СМИ: Социальные сети помогают распространению исламофобии Комментариев: 0

​СМИ: Социальные сети помогают распространению исламофобии

​СМИ: Социальные сети помогают распространению исламофобии

Популярные площадки Twitter и Facebook способствуют расцвету исламофобии, помогая распространять антимусульманские настроения. К такому выводу пришли представители британских СМИ. Несмотря на жалобы пользователей и собственные правила, социальные сети отказываются удалять сотни разжигающих межрелигиозную ненависть сообщений на своих сайтах.

​СМИ: Социальные сети помогают распространению исламофобии

Количество записей в социальных сетях, обвиняющих мусульман в изнасилованиях, педофилии или сравнивающих ислам с раковой болезнью, за последний год существенно выросло. Однако Twitter и Facebook не спешат принимать меры, и призывы к насилию и оскорбления верующих продолжают оставаться доступными для миллионов людей по всему миру, пишет издание The Independent.

Некоторые из таких записей содержат прямые призывы отстреливать мусульман в Великобритании, но в большинстве случаев руководство социальных сетей закрывает на это глаза и даже не выносит пользователям предупреждения, отмечает издание.

За последние четыре месяца мусульманские сообщества пытались собрать данные об оскорблениях и передать их администрациям Twitter и Facebook. Они указали на десятки аккаунтов и сотни сообщений, но большинство из них всё ещё доступны на страницах этих социальных сетей.

Один из таких пользователей написал: «Нам следовало проиграть во Второй мировой войне. Твоя дочь бы забеременела от красивого немецкого блондина, а не от какого-нибудь пакистанского пастуха».

Следующая запись, которая появилась после казни западных граждан террористами в Сирии, тоже по-прежнему доступна, несмотря на то, что на неё пожаловались ещё несколько недель назад: «За каждого человека, обезглавленного этими больными дикарями, мы должны выловить на улице десять человек, отрезать им головы, снять это на видео и выложить в интернет. За каждого ребёнка, которого они зарезали, мы должны зарезать одного их ребёнка. Око за око».

В Facebook заявили, что эти сообщения не нарушают правил организации. «Мы серьёзно рассматриваем сообщения, вызывающие ненависть, и удаляем любой контент, который оскорбляет расу, этническую принадлежность, национальность, религию, пол, сексуальную ориентацию, ограниченные возможности или состояние здоровья», — сказал представитель компании. В Twitter также заверили, что проверяют весь контент, на который жалуются пользователи, а их правила запрещают угрозы применения насилия.

«Это неприемлемо, что такие платформы, как Facebook и Twitter, которые имеют огромные доходы, решают, что можно и что нельзя говорить, раз они поощряют социальное расслоение и фанатичные взгляды в обществе», — сказал Фияз Мугал, директор межконфессиональной организации Faith Matters, которая помогает и жертвам исламофобии.

«Эти социальные платформы превратили себя в фабрики по зарабатыванию денег, но они не могут сидеть сложа руки и формировать наше будущее на основе «условий и требований», которые не соответствуют своему назначению», — добавил Мугал.

По мнению Фияза Мугала, социальные сети должны более строго управлять своим контентом. «Когда люди выражают такие неприемлемые мнения, как отстрел чернокожих британцев, или сравнивают евреев с раковой опухолью, это должно стать незаконным», — сказал он.

Рост оскорблений в интернете стал отражением роста реальных нападений на почве ненависти. По данным полиции Лондона, за последний год количество преступлений против мусульман в британской столице увеличились на 65%.





http://russian.rt.com/article/67501



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Эквадорский студент изобрел уникальный костюм для слепых людей
  • Ввод в эксплуатацию американского истребителя F-35 может быть отложен из-за проблем с ПО





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта