» » Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск восхищается академиком Королёвым

6-01-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск восхищается академиком Королёвым Комментариев: 0

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск восхищается академиком Королёвым

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск восхищается академиком Королёвым

Известный миллиардер, предприниматель и инженер Илон Маск за день до испытания своей космической ракеты провёл на сайте Reddit своеобразную пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы пользователей. Маск вспомнил выдающегося советского академика С.П. Королёва и пообещал вскоре представить транспортировщик до Марса.

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск восхищается академиком Королёвым

«Я Илон Маск, генеральный директор SpaceX, спрашивайте о чём угодно», — написал он на сайте Reddit. На своей официальной странице в Twitter миллиардер подтвердил, что именно он будет отвечать на вопросы людей.

Taking questions now at http://t.co/CpOyWeAk0G

— Elon Musk (@elonmusk) January 6, 2015

«Нынешняя стратегия компании SpaceX в основном вращается вокруг ракет старомодного стиля. Вы не думали создать космический аппарат гибридного типа или не рассматривали возможность создания космического лифта (хотя бы на уровне эксперимента), как это делают в Google и NASA?», — спросил пользователь под ником Forrestal.

«Если вы собираетесь попасть на орбиту или за её пределы, вам нужна именно ракета. Не похоже, чтобы фон Браун или Королёв не знали о существовании самолётов, они были по-настоящему умными парнями», — ответил инженер.

Однако большинство вопросов не были напрямую связаны с космической отраслью. Илон Маск известен тем, что добился значительных успехов в сфере информационных технологий, ракетостроения и автомобилестроения, он имеет 3 гражданства и купил свой первый компьютер в 10 лет, причём научился программировать на нём самостоятельно. Поэтому многих интересовал его метод успешного обучения.

«Я учитель и всегда хотел понять, как мотивировать своих учеников. Было ли что-то, что воодушевляло вас, когда вы были в школе?», — задаёт вопрос danielle_miller.

«Лучшим учителем в моей жизни был наш директор, которому пришлось преподавать после увольнения учителя математики. Первую половину уроков мы пахали как проклятые и получали дополнительные домашние задания, зато во второй половине мы могли слушать его рассказы о том, как он был солдатом на Второй мировой войне. Если бы мы не учились как следует — мы бы не смогли слушать его историй. Поэтому все учились как следует», — рассказал предприниматель.

Кроме того, Маск поведал, что до конца года он планирует представить транспортировщик до Марса и что он пока не рассматривает возможности стать политиком.

На вопрос, как он будет праздновать, если сегодняшний тест по возвращению первой ступени ракеты на плавучую платформу пройдёт успешно, Илон ответил, что устроит вечеринку на Коко-Бич. Однако, как теперь уже известно, буквально за пару минут до старта запуск космического корабля Dragon был в очередной раз перенесён. Новая попытка состоится 9 января в 13:09 по московскому времени.

Dragon — это единственным космический корабль, который способен возвращать грузы на Землю с МКС. Целью планирующегося запуска была доставка полезного груза на Международную космическу станцию. Уникальность заключается в том, что SpaceX впервые попробует посадить первую ступень ракеты-носителя Falcon-9 на плавающую в Атлантическом океане платформу, что впоследствии позволит существенно снизить стоимость полётов.





http://russian.rt.com/article/67929



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Генеральный инспектор ЦРУ уходит в отставку
  • В селе Янтиково (Чувашия) открыт новый детский сад «Радуга» на 176 мест





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта