» » Рыбинский молочный завод — продукция нового цеха завоевывает рынки

9-01-2015, 14:40   Раздел: Новости   » Рыбинский молочный завод — продукция нового цеха завоевывает рынки Комментариев: 0

Рыбинский молочный завод — продукция нового цеха завоевывает рынки

Рыбинский молочный завод — продукция нового цеха завоевывает рынки

Рыбинский молочный завод — продукция нового цеха завоевывает рынки

В сентябре этого года в Ярославской области на Рыбинском молочном заводе запустили новое производство молока, кефира и сметаны. И на прилавки городских магазинов начали поступать продукты с маркой «Рыбинский молочный завод».

— Когда цех выйдет на проектную мощность, мы сможем производить до 15 тонн продукции в день, — говорит директор предприятия Константин Долгов.

Строили его на свои деньги, не привлекая банковские кредиты. При таких условиях два года — срок небольшой. Наверное, сейчас не лучшее для бизнеса время. Но молоко — это тот продукт, который большинство жителей хотели бы покупать ежедневно. Поэтому мы надеемся на развитие. Оборудование, установленное на молочном производстве, — новое, современное и, что сегодня звучит особенно актуально, отечественное — вологодской компании «Протемол", которая одновременно занималась и проектированием цеха. -

Мы используем и импортное оборудование, но ограниченно, только там, где-либо нет российских аналогов, либо нас не устраивает его качество, — говорит директор. В просторном цехе мало народа. Производство максимально автоматизировано, и это дает не только финансовую экономию. Исключение ручного труда в пользу автоматики позволяет обеспечить высокое качество, а современное оборудование дает возможность увеличить такой существенный показатель в пищевой промышленности, как срок годности продукта.


Рыбинский молочный завод — продукция нового цеха завоевывает рынки

Осенью мы начали с малого — с продаж на рынках города, — говорит Вера Сухачева. — Когда увидели, что продукция пользуется спросом, вышли на местные торговые сети. Сегодня наши молоко, кефир и сметана продаются в магазинах торговых сетей «Дружба», «Молодежный», «Мировой». Собираемся заключать договоры и с федеральными ритейлерами, значит, и закупки сырья, и производство будем увеличивать.


Рыбинский молочный завод — продукция нового цеха завоевывает рынки

Три месяца, в течение которых завод выпускает молочную продукцию, убедили в ее привлекательности покупателей города. Молоко и кефир жирностью 2,5 и 3,2 процента, сметана 20-процентной жирности — все это по цене немного ниже, чем аналогичная продукция конкурентов. Но руководители считают даже не это главным преимуществом. Основное — все­-таки качество. — В сентябре в Адлере прошел российский смотр­-конкурс «Молочные продукты — 2014», — рассказывает Вера Сухачева. — Лучшей в России сметаной признана наша! Мы получили гран-при и диплом. Это притом, что только-только освоили ее производство.


Рыбинский молочный завод — продукция нового цеха завоевывает рынки




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Судоремонтники ЧФ в рамках ГОЗ-2014 отремонтировали 225 объектов флота
  • Китай и Россия: торгуем без доллара!





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта