» » ​Во Франции захватили заложников второй раз за день

9-01-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » ​Во Франции захватили заложников второй раз за день Комментариев: 0

​Во Франции захватили заложников второй раз за день

​Во Франции захватили заложников второй раз за день

Неизвестный мужчина устроил перестрелку и взял в заложники до шести человек на востоке Парижа. В полиции уже заявили, что по описанию преступник похож на террориста, который накануне расстрелял женщину-полицейского в Монруже. Это уже второй случай захвата заложников во французской столице за день.

В Париже снова произошла стрельба и были захвачены заложники. Как передаёт РИА Новости, неизвестный мужчина открыл огонь по сотрудникам полиции в 20-м округе Парижа. По имеющимся данным, один человек получил ранения. Кроме того, по данным агентства AFP, два человека погибли.

Сообщается, что перестрелка произошла у магазина, где продаются кошерные продукты. После этого преступник, вооруженный автоматом Калашникова, забаррикадировался в магазине, удерживая заложников. В полиции отметили, что огонь, возможно, открыл тот же злоумышленник, который накануне стрелял в женщину-полицейского и сотрудника дорожной службы.

opération de police en cours Porte de Vincennes pic.twitter.com/HCCUTPBpi5

— Corbiere Alexis (@alexiscorbiere) January 9, 2015

«Этот человек с внешностью африканского происхождения соответствует описанию убийцы из Монружа, которое ранее дали свидетели этого преступления», — передаёт ТАСС слова сотрудника полиции.

Мужчина, захвативший заложников в магазине кошерной еды на востоке Парижа, требует освобождения братьев Куаши, подозреваемых в совершении нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo и в захвате заложников.

Напомним, что накануне мужчина в бронежилете открыл огонь по полицейским. В результате два человека, полицейский и сотрудник дорожной службы, получили тяжёлые ранения, а сотрудница правоохранительных органов в результате скончалась.

Наряду с этими событиями в пригороде Парижа власти Франции проводят спецоперацию по задержанию двух подозреваемых в совершении нападения на Charlie Hebdo, которыми являются братья Саид и Шериф Куаши. Они в настоящее время находятся в типографии в промзоне города Даммартен-ан-Гоэль, где удерживают заложника.

Источник издания Le Figaro подтвердил, что два теракта связаны между собой, поскольку захвативший заложников в магазине угрожает убить их, если полиция не прекратит преследование братьев Куаши. В свою очередь, ранее подозреваемые в расстреле редакции журнала Charlie Hebdo в Париже заявили, что хотели бы умереть как мученики.

Также появилась информация о том, что подозреваемый в атаке на Charlie Hebdo 34-летний Саид Куаши в 2011 году провел в лагере «Аль-Каиды» в Йемене несколько месяцев, где встречался с идеологическим лидером группировки на Аравийском полуострове Анваром аль-Авлаки, который позже был уничтожен спецслужбами США. Его 32-летний брат десять лет назад был осужден во Франции на 1,5 года тюрьмы за попытку присоединиться к исламистским боевикам в Ираке.

Кроме того, братья значатся в американской правительственной базе данных о террористах. Они были включены в список лиц, которым запрещена посадка на самолеты, вылетающие в или из США.



http://russian.rt.com/article/68295



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Съемочная группа RT побывала в освобожденной от боевиков ИГ деревне на севере Ирака
  • Константин Сёмин. Создатель и ведущий "Агитпроп" на канале Россия





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта