» » Спецоперация по задержанию подозреваемых в расстреле редакции Charlie Hebdo

9-01-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Спецоперация по задержанию подозреваемых в расстреле редакции Charlie Hebdo Комментариев: 0

Спецоперация по задержанию подозреваемых в расстреле редакции Charlie Hebdo

Спецоперация по задержанию подозреваемых в расстреле редакции Charlie Hebdo

Подозреваемые в совершении нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo террористы братья Шериф и Саид Куаши захватили сегодня заложников в местечке Даммартен-ан-Гоэль, расположенном в 50 км к северу от Парижа, и забаррикадировались в здании местной типографии. Представители полиции Франции начали переговоры с преступниками.

Французские полицейские в 50 километрах к северо-востоку от Парижа начали переговоры с братьями Куаши, подозреваемыми в расстреле редакции журнала Charlie Hebdo. По имеющимся данным, преступники, захватившие заложников, забаррикадировались в здании типографии CTD в промышленной зоне Даммартен-ан-Гоэль, расположенной в департаменте Сена и Марна, сообщает корреспондент RT Питер Оливер.

Ранее утром полиция локализовала подозреваемых близ Даммартен-ан-Гоэль, где они угнали автомобиль. Женщина, находившаяся за рулем, опознала братьев Куаши. После этого началось преследование злоумышленников. Сообщается, что братья захватили заложников, однако их количество неизвестно.

«Мобилизованы все силы», — заявил глава МВД Бернар Казнев по итогам экстренного совещания в Елисейском дворце сегодня утром.

Бернар Казнев сообщил, что в настоящее время в промзону, где разворачиваются события, прибыл полицейский спецназ и антитеррористические подразделения жандармерии. В небе над местом происшествия летают три вертолета. Въезд и выезд с территории коммуны прекращен, выставлено оцепление.

Напомним, что утром 7 января неизвестные ворвались в здание, где располагается редакция сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. По данным полиции, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет —- братья Саид и Шериф Куаши. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Позже один из объявленных в розыск, 18-летний Хамид Мурад сдался полиции и заявил, что у него есть алиби, сообщает РИА Новости.





http://russian.rt.com/article/68264



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • ​Во Франции захватили заложников второй раз за день
  • Съемочная группа RT побывала в освобожденной от боевиков ИГ деревне на севере Ирака





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта