» » РОСТСЕЛЬМАШ ВЫВОДИТ НА РЫНОК ОБНОВЛЕННУЮ ЛИНЕЙКУ СЕРИЙНОЙ ТЕХНИКИ

12-01-2015, 20:40   Раздел: Новости   » РОСТСЕЛЬМАШ ВЫВОДИТ НА РЫНОК ОБНОВЛЕННУЮ ЛИНЕЙКУ СЕРИЙНОЙ ТЕХНИКИ Комментариев: 0

РОСТСЕЛЬМАШ ВЫВОДИТ НА РЫНОК ОБНОВЛЕННУЮ ЛИНЕЙКУ СЕРИЙНОЙ ТЕХНИКИ

РОСТСЕЛЬМАШ ВЫВОДИТ НА РЫНОК ОБНОВЛЕННУЮ ЛИНЕЙКУ СЕРИЙНОЙ ТЕХНИКИ

РОСТСЕЛЬМАШ ВЫВОДИТ НА РЫНОК ОБНОВЛЕННУЮ ЛИНЕЙКУ СЕРИЙНОЙ ТЕХНИКИ

Ростсельмаш одновременно обновил почти весь модельный ряд серийных комбайнов.

Из общих изменений можно отметить внедрение единого гидроразъема унифицированных жаток для зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок. Он позволяет комбайнерам экономить силы и время при монтаже и демонтаже жаток, при этом обеспечивая полную и исключительную защиту гидравлики от попадания грязи, что защищает ее от износа и продлевает срок бесперебойной работы, уберегая хозяйства от простоев. Кроме того полностью перекомпонованы гидро- и электропроводка, что повысило удобство работ на комбайнах при проведении сервисного обслуживания и регламентных работ. Обновленную линейку Ростсельмаш теперь отличает новая эстетика единой цветовой гаммы. Изменения затронули машины всех классов производительности. В связи с этим в обозначении моделей появились новые индексы: 780 и 750 в серии TORUM; 550, 585 и 595 Plus в серии ACROS.

Комбайны TORUM получили компактный экономичный двигатель с 20-процентным запасом крутящего момента. Благодаря этому машина легче держит нагрузку, а топлива потребляет на 15% меньше. Выработка с новым двигателем стала еще более впечатляющей — средняя сменная производительность теперь выше на 15 тонн в час. Примечательно, что потребители окрестили" TORUM"пожирателем гектаров" и до рестайлинга, еще 4 года назад — с увеличенной же производительностью этот феномен откроет аграриям еще большие возможности.

Новый двигатель теперь серийно устанавливается и на кормоуборочные комбайны серии RSM. Кроме того, в серии TORUM появилась модель 780. В ее состав вошел не только более мощный двигатель (506 л.с. против 425 л.с.), но и больший объем бункера (12 кубов против 10,5), удлиненный выгрузной шнек, колеса увеличенного типоразмера и несколько новых продвинутых опций. Бункер большего объема позволит реже производить выгрузку, что обеспечит повышенную эффективность рабочей смены комбайнов в период уборочной.

Удлиненный шнек позволяет водителям транспортного средства принимать зерно из комбайнов с широкими жатками (с захватом шириной от 9 и 12 метров и более) эффективней — исключен риск повреждения широкозахватных жаток, а на занятие позиции под выгрузку теперь требуется заметно меньшее время. С колесами увеличенного типоразмера комбайны стали несколько быстрее в передвижении на перегонах, а на рабочем ходу верхний слой почвы теперь уплотняется значительно меньше, позволяя аграрию впоследствии сэкономить на почвообработке.

Кроме того, полученный прирост клиренса позволяет комбайнеру преодолевать препятствия при переездах и избегать повреждений комбайна при уборке на пропашных культурах. Данная машина предназначена для больших объемов работ, в частности — для уборки кукурузы широкими адаптерами (до 12 рядков). Серьезные изменения претерпела серия ACROS. Новая наклонная камера предоставляет расширенный угол обзора рабочей зоны (FOV более 194°) и упрощенную процедуру агрегатирования адаптеров, что положительно сказывается на сменной производительности. Конструкция новой камеры гарантирует бесперебойную работу на сложных агрофонах. За счет ее усиления комбайн может работать с более тяжелыми орудиями (до 3 000 кг), например, с новой транспортерной жаткой шириной захвата 9 м или с 12-ти метровыми жатками универсального типа.

Пропускная способность камеры выросла, с ней можно максимально повысить загрузку молотилки (а значит, обеспечить большую эффективность уборки в частности). Работа же с более производительными адаптерами дает рост намолота по машине в целом. Другое новшество ACROS — влагозащищенный бункер, который обеспечивает защиту зерна от внезапного дождя и не имеет аналогов на рынке. Полезность данного улучшения сложно недооценить. В бюджетном сегменте серии произошла замена: вместо ACROS 530 теперь выпускается ACROS 550. Помимо перечисленных изменений, данный комбайн получил двигатель повышенной (до 280 л.с.) мощности, в результате документально подтвержденный рост производительности 550-го в сравнении с предшественником (530-м) составляет не менее 8,4%.

ComfortCabII — так называется усовершенствованное рабочее место комбайнов серий ACROS и TORUM, созданное с учетом новых требований к комфорту и эргономичности. Продуманные до мелочей детали позволили снизить повышенные нагрузки, которыми отличается труд оператора современных высокопроизводительных машин. Новые комфортное кресло и рулевая колонка со множеством регулировок позволяют подобрать наиболее удобное рабочее положение, а встроенный в правый подлокотник пульт управления с часто используемыми функциями и эргономичный 16-функциональный джойстик - мгновенно реагировать на рабочие процессы.

Информационная система последнего поколения Adviser III с 10-дюймовым цветным сенсорным монитором и с принципиально новым интерфейсом переводит на качественно новый уровень взаимодействия оператора и машины.Оценить преимущества рестайлинговой кабины аграрии смогли на Международной выставке «Агросалон» минувшей осенью, где она была представлена на стенде Ростсельмаш и получила высокие оценки гостей форума. На кормоуборочных машинах младшей серии теперь доступна система внесения консервантов, позволяющая сразу законсервировать и защитить корм (и силос, и сенаж) неосредственно в поле до закладки на хранение, сэкономив существенные средства на его потерях. Также самоходные косилки получили новый высокопроизводительный универсальный адаптер с рабочей шириной 7 метров, идеально подходящий для сложных агрофонов. С ним бесперебойность работы на полях с выраженным рельефом вырастает в разы, повышая эффективность скашивания и обеспечивая значительный выигрыш в прибыли для владельцев техники.

Воздухозаборник двигателя теперь оснащается предочистителем твердых частиц циклонного типа — с ним частота продувки воздушного фильтра сокращается в 2 раза — наработка теперь выше на 6%. Уже полюбившаяся потребителям пневмосистема (напомним, что на данный момент косилки Ростсельмаш являются единственными в мире оснащенными данным агрегатом машинами) получила удлиненный шланг и быстросрабатывающий клапан - автономность машины еще более увеличилась, механизатору не нужно никого ждать и простаивать, ожидая техпомощь и теряя время.

В комплект поставки косилок теперь по умолчанию входит компактная прочная съемная лестница для более удобного обслуживания машины при проведении регламентных работ. В составе рестайлинга теперь также доступен универсальный моечный узел, способствующий повышению удобства в работе с машиной. Все улучшения направлены на максимизацию производительности и облегчение труда оператора.

Выгода для сельхозтоваропроизводителей стала еще более ощутимой. Очевидно, что рестайлинг потребовал от компании существенных затрат. Несмотря на серьезные инвестиции в проведенную модернизацию, повышение цены машин для конечных потребителей минимальное и составило 3−5% (в зависимости от модели). Первая партия рестайлинговых машин уже отгружена.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Инфраструктура на Плесецке готова к запуску спутников для ЕКС
  • Новосибирский авиационный завод увеличил выпуск бомбардировщиков Су-34





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта