» » Обама объявил экономический кризис завершенным

21-01-2015, 09:40   Раздел: Новости   » Обама объявил экономический кризис завершенным Комментариев: 0

Обама объявил экономический кризис завершенным

Обама объявил экономический кризис завершенным


“Экономический кризис завершен,” – объявил президент США Барак Обама, выступая во вторник перед обеими палатами Конгресса с очередным ежегодным посланием “О положении страны”.


Отметив, что теперь имеется больше возможностей выбирать собственное будущее, он высказался за корректировку экономики в сторону обеспечения большей социальной справедливости. По мнению главы Белого дома, экономика, которая ставит во главу угла средний класс, работает:


“Мы видели самый быстрые темпы экономического роста за последнее десятилетие, наш дефицит сократился на две трети, фондовый рынок вырос вдвое, а инфляция в области здравоохранения – на самой низкой отметке за последние полвека. Понятно, какой из этого следует вывод: такая политика продолжит эффективно работать, если ей не будут мешать,” – сказал Обама, отметив, что все попытки республиканцев добиться в Конгрессе отмены реформ в сферах здравоохранения, финансов и иммиграции обречены на президентское вето.


Глава Белого дома выразил солидарность с народами всех стран, попавших под удар террористов, и призвал законодателей санкционировать применение
военной силы США против группировки “Исламское
государство”.


“В Ираке и Сирии за счет лидерства Америки в сочетании с нашей военной мощью удалось остановить наступление ИГИЛ. Вместо того, чтобы втягиваться в новую наземную войну на Ближнем Востоке, мы возглавили широкую коалицию с участием арабских государств, чтобы развалить и в конце концов уничтожить эту террористическую группировку.

Это дело потребует времени и сосредоточенности. Но мы добъемся успеха,” – заявил Обама, отметив, что будущее мира зависит от такого “умного лидерства США”.


Он коснулся также ситуации на Украине, затронул вопросы климатических изменений, иранской атомной программы и отношений с Кубой.


В ежегодном послании “О положении страны“президент США обозначает приоритетные направления своей внешней и внутренней политики. Во время выступления Обамы в Конгрессе присутствовали почти все члены кабинета, включая вице-президента Джозефа Байдена (председателя сената), а также законодатели и члены Верховного суда США.


Из предосторожности, чтобы сохранить преемственность власти в случае “катастрофической атаки”, на этом выступлении отсутствовал министр транспорта Энтони Фокс. и несколько законодателей.


Это послание было шестым по счету и предпоследним в карьере Обамы на посту главы Белого дома.


http://ru.euronews.com/2015/01/21/obama-calls-on-republicans-to-end-partisan-politics-in-his-sixth-state-of-the-/



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ведущие политики и бизнесмены собираются в швейцарском Давосе
  • Мусульманам Великобритании нужно доказать принадлежность веры к культуре





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта