» » СМИ: Американские военные будут тренировать украинскую Нацгвардию

21-01-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » СМИ: Американские военные будут тренировать украинскую Нацгвардию Комментариев: 0

СМИ: Американские военные будут тренировать украинскую Нацгвардию

СМИ: Американские военные будут тренировать украинскую Нацгвардию

Как сообщают американские СМИ, на этой неделе высокопоставленный представитель армии США обсудит с украинскими чиновниками предстоящее преобразование Национальной гвардии Украины. Это должно помочь её подразделениям более эффективно сражаться с ополченцами Донбасса, пишет издание. Ранее президент Украины Пётр Порошенко утверждал, что военного решения конфликта на востоке страны быть не может.

СМИ: Американские военные будут тренировать украинскую Нацгвардию

На этой неделе глава европейского командования армии США генерал-лейтенант Фредерик Ходжес намерен встретиться с высокопоставленными украинскими чиновниками, чтобы обсудить предстоящие военные учения и реформирование Национальной гвардии Украины, сообщает International Business Times.

Встреча состоится в связи с ужесточившимися боями на востоке Украины, где ополченцы Донбасса, возможно, «при поддержке российских войск» сражаются с украинской армией за территории Луганской и Донецкой областей, говорится в статье, которую цитирует ИноТВ.

Кроме того, по словам украинских чиновников, делегация Украины будет присутствовать на заседании военного комитета НАТО в Брюсселе, отмечает издание. Во время этого заседания будут подняты вопросы глобальной безопасности и ситуации на востоке Украины, а главной темой, скорее всего, станут ожесточённые бои между ополчением и правительственными войсками в районе аэропорта Донецка.

Между тем ранее президент Украины Пётр Порошенко заявлял в интервью американским СМИ, что не может быть военного решения конфликта на востоке страны. «Территориальная целостность моей страны является абсолютным приоритетом для меня, как и мир, но в то же время я понимаю, что не существует военного решения этого конфликта», — заявил он.

Тем не менее Порошенко подписал указ о проведении на Украине трёх волн мобилизации в течение 2015 года. 20 января закон о мобилизации вступил в силу. Его цель — пополнить ряды войск на востоке страны, где армия несёт потери и многие солдаты деморализованы. Призыв резервистов и отправка их в горячие точки украинского вооружённого конфликта, такие как район донецкого аэропорта, вкупе с непрофессиональным командованием украинскими боевыми подразделениями могут обернуться новой трагедией, отмечает издание.

В рядах вооружённых сил страны тем временем растёт недовольство военной политикой Порошенко. Далеко не все украинцы хотят вставать под ружьё и воевать против своих сограждан. Однако выбор у них небольшой — уклоняющимся от мобилизации гражданам будет грозить лишение свободы, так что приходится выбирать между войной и тюрьмой.

Впрочем, по мнению экспертов, цели у мобилизации могут быть не только военные. «На Украине постепенно формируется новое силовое правительство, — рассказал RT директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. — Оно начинает играть всё более важную роль, обретать реальную власть, так как в него входят все силовые министры и представители спецслужб. Эта власть концентрируется в том числе и при помощи проведения мобилизаций. Надо обратить внимание на заявление президента, что все, кто выступает против мобилизации, действуют в интересах другого государства и являются едва ли не пятой колонной». Эксперт считает, что объявленная ротация войск может способствовать достижению ряда политических целей, например усилению власти президента и увеличению давления на финансово-промышленные группы.





http://russian.rt.com/article/70013



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Йемен: повстанцы- хоуситы – против федерализации страны
  • Парламент Турции отказался послать под суд бывших министров





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта