» » Сводка о событиях в Сирии за 28 января 2015 года

29-01-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка о событиях в Сирии за 28 января 2015 года Комментариев: 0

Сводка о событиях в Сирии за 28 января 2015 года

Сводка о событиях в Сирии за 28 января 2015 года


Аль-Хасаке.
Не смотря на непрекращающиеся попытки наемников мирового террора из банд Исламского государства и Фронта Ан-Нусра дестабилизировать обстановку в Аль-Хасаке, город продолжает жить мирной жизнью. В городе работают все государственные учреждения, объекты медицинского обеспечения, школы, общественного питания, телевидение, городская телефонная сеть, восстановлено полностью и налажено водо и энергоснабжение. Армейские подразделения, совместно с правоохранительными органами и местным ополчением, пресекают любые попытки выступлений радикальных исламистов. Проводится работа по изъятию оружия у населения. В ходе розыскных мероприятий, а так же при содействии простых мирных граждан, часто обнаруживаются склады и схроны с оружием, боеприпасами, минно-взрывными устройствами. С населением ведется постоянная работа. В ряде случаев возбуждаются уголовные дела.
В районе Аль-Сухна, при попытке проникновения на один из армейских блок-постов, благодаря решительным действиям военнослужащих, был уничтожен террорист-смертник. При осмотре на нем было обнаружено минно-взрывное устройство, так называемый «пояс смертника». Установлена личность террориста. Ведется следствие.
В районе города Пальмира в ходе розыскных мероприятий, задержана группа бандитов, которая занималась торговлей наркотиков, а так же грабежом и перепродажей за рубеж исторических ценностей. В ходе обыска у них было обнаружено и изъято 27 тысяч синтетического наркотика Кептагона. Проводится следствие.
Алеппо.
В городе Алеппо, в ходе расследования одного из дел, правоохранительным органам удалость обнаружить подпольный цех по изготовлению синтетических наркотиков. Выявлена так же сеть дилеров, через которых распространялось это смертельное зелье. Ведется следствие.
Хама.
В ходе проводимой в Сирии антитеррористической операции, правоохранительными органами совместно с военными, обнаружена и захвачена подпольная фабрика по производству взрывчатых веществ, самодельных минно-взрывных устройств и ракет. Изъято большое количество готовых смертельно опасных изделий, оружие, боеприпасы, а так же большие запасы химических и других компонентов, используемых при производстве взрывчатых веществ, мин и ракет. Ведется следствие.
Провинция Дамаск.
В Восточной Гуте проводится операция по спасению мирных жителей этого района. Армейское руководство, при содействии Комитета национального примирения и гуманитарных организаций Сирии откликнулись на призыв о помощи простых граждан, оказавшихся в очень тяжелом положении в районе Восточная Гута после того, как бандиты Исламского государства и Фронта Ан-Нусра перехватили все поставки гуманитарных грузов населению этого района. Напомню, что данный район уже длительное время находится под контролем боевиков этих террористических организаций. Жители практически голодают, так как продовольствие населению не выдается, как это должно быть, а продается исламистами по баснословным ценам. Армейские подразделения организовывают безопасные коридоры и эвакуацию тысяч жителей этого района. Военные медики оказывают первую медицинскую помощь. Волонтеры совместно с армией, занимаются размещением, организацией питания и обеспечением пострадавших всем необходимым. У измученных людей в глазах появляется вера в Жизнь и в Добро!
Агентство АННА-ньюс. Марат Мусин, Игорь Надыршин, Андрей Филатов, Виктор Кузнецов. Сирия.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Мирный план Вальцмана
  • ПАСЕ не вернула российской делегации право голоса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта