30-01-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Глава ПАСЕ о дискуссии с Россией Комментариев: 0

Глава ПАСЕ о дискуссии с Россией

Глава ПАСЕ о дискуссии с Россией

Президент ПАСЕ Анн Брассер в эксклюзивном интервью телеканалу RT прокомментировала позицию ассамблеи в решении лишить Россию права голоса до апреля 2015 года. Брассер не считает, что в ассамблее царит всеобщее антироссийское настроение, и утверждает, что ПАСЕ намерена продолжить дискуссии с российской делегацией, несмотря на временное лишение её права голоса.

Комментируя позицию ПАСЕ в решении лишить Россию права голоса до апреля 2015 года, Анн Брассер отметила: «Нельзя сказать, что в Парламентской ассамблее сейчас царит всеобщее антироссийское настроение. Как я уже сказала, наш главный вопрос — это принципы. Поэтому дело не в самой России или Парламентской ассамблее. Главное — это обеспечение безопасности жителей востока Украины, которые сейчас испытывают страдания, а пять тысяч из них уже погибли».

Как отметила президент ПАСЕ, ассамблеей «было приложено немало усилий для сохранения каналов диалога».

«Вчера большинством было принято решение оставить в силе санкции против России до апреля. Со своей стороны я сделала всё возможное для сохранения диалога. Считаю, что решение России немедленно покинуть ПАСЕ было неверным. Как я уже сказала в своей вступительной речи в прошлый понедельник (когда меня переизбрали президентом ПАСЕ), мы все верны принципам Совета Европы. Если мы поступаем неверно, мы подвергаемся критике. Мы должны не только сами критиковать, но и принимать критику. И это касается всех нас, а не только российской делегации», — сообщила Брассер.

Глава ПАСЕ также отметила, что временное лишение права голоса не означает лишение полномочий.

«Процедура подтверждения полномочий всех делегаций в ПАСЕ происходит ежегодно на зимних сессиях. Бывает, что полномочия делегации какой-либо из стран ставятся под сомнение. В данном случае, полномочия российской делегации были поставлены под сомнение. Мы исполнили соответствующую процедуру, в результате которой Парламентская ассамблея решила не лишать российскую делегацию полномочий, но временно лишить её права голоса, — заявила Брассер в интервью RT. — Однако временное лишение права голоса не означает, что делегация не сможет участвовать в комиссиях и дискуссиях. Мы хотим продолжать дискуссии с российской делегацией. И я искренне сожалею о том решении, которое делегация немедленно приняла».





http://russian.rt.com/article/71496



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Теракт на рынке в центре Багдада
  • Ирак: исламисты перешли в наступление на Киркук





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта