» » СМИ: Российские «Нивы» становятся популярными среди британских фермеров

1-02-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » СМИ: Российские «Нивы» становятся популярными среди британских фермеров Комментариев: 0

СМИ: Российские «Нивы» становятся популярными среди британских фермеров

СМИ: Российские «Нивы» становятся популярными среди британских фермеров

Решение Land Rover отказаться от производства легендарного внедорожника Defender может заставить британских фермеров сделать неожиданный выбор в пользу российской Lada 4х4, также известной как «Нива». С Defender их объединяет простота, надёжность и невысокая цена.

СМИ: Российские «Нивы» становятся популярными среди британских фермеров

Некогда этот русский внедорожник высмеивали, а теперь его продажи могут резко вырасти в Великобритании, пишет газета The Times. Издание сообщает, что в стране ожидается увеличение спроса на российские Lada 4х4 — претерпевший мало изменений советский автомобиль с повышенной проходимостью ВАЗ-2121 «Нива».

Причина в том, что популярный среди британских фермеров Land Rover Defender в этом году будет снят с конвейера. И «Нивы» вполне могут прийти ему на смену.

«Несмотря на устаревший внешний вид, новые автомобили Lada на британских дорогах и фермах приобретают всё большую популярность благодаря их стоимости и удивительно хорошим показателям использования на внедорожье», — замечает издание.

При этом «Ниву» газета называет «утилитарной металлической коробкой с возможностями внедорожника». Впрочем, британских фермеров это не смущает. Lada находит своих покупателей даже несмотря на то, что на остров она поставляется без кондиционера, всего в четырёх цветах, без радиоприёмника и к тому же с левым рулём.

Издание приводит слова продавца автомобилей Марка Ки из южного пригорода Лондона. Он начал импортировать «Нивы» после того, как узнал о популярности внедорожника на альпийских горнолыжных курортах.

«Новую машину можно купить за 13 тыс. фунтов стерлингов ($19,5 тыс. — RT), и, если у вас что-то сломается, вы можете устранить проблему ударом молотка», — рассказал Ки о неприхотливости в обслуживании автомобиля.

OMG: Lada Niva set to become surprise hit after Land Rover Defender demise http://t.co/9sTmZh9Qgo @mattmiller1973 pic.twitter.com/GTAgKhVLEx

— Shagarie (@cred_sapiens) February 1, 2015

Причиной, по которой Land Rover отказывается от классического Defender, являются современные требования к безопасности и экологичности автомобилей. Defender так же, как и «Нива», мало изменился за 60 лет, что теперь и ставит его существование под вопрос. Ожидается, что выпуск легендарного внедорожника прекратится в конце этого года.





http://russian.rt.com/article/71805



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Победа генов над свидомостью
  • Русская земля - земля Героев! В гостях Луганский поэт Владимир Казмин.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта