» » Польские СМИ: Гжегож Схетына «получил по ушам» за предложение перенести парад из Москвы

3-02-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Польские СМИ: Гжегож Схетына «получил по ушам» за предложение перенести парад из Москвы Комментариев: 0

Польские СМИ: Гжегож Схетына «получил по ушам» за предложение перенести парад из Москвы

Польские СМИ: Гжегож Схетына «получил по ушам» за предложение перенести парад из Москвы

Глава МИД Польши Гжегож Схетына поплатился за предложение перенести парад в честь победы во Второй мировой войне из Москвы в Европу. Польский телеканал TVN24 отметил, что Москва вновь отчитала Схетыну, и привёл слова советника президента Польши о том, что Схетына «получил по ушам» от россиян.

Польские СМИ: Гжегож Схетына «получил по ушам» за предложение перенести парад из Москвы

Москва вновь отчитала главу МИД Польши Гжегожа Схетыну, передаёт ИноТВ репортаж польского телеканала TVN24. На этот раз возмущение вызвало его предложение перенести торжества по случаю победы во Второй мировой войне из Москвы в Берлин, Лондон или Вестерплатте. Подобную идею ранее озвучивал и польский президент. На это в России отреагировали крайне жёстко, оценив подобное высказывание как неуклюжую попытку подвергнуть сомнению итоги войны и роль СССР в победе над нацизмом.

«Кажется, что нет в Польше другого такого политика, за которым в последнее время россияне наблюдали бы так пристально и к высказываниям которого они прислушивались бы с особым вниманием. Отсюда настолько острая реакция вице-главы российского МИД», — отметили журналисты телеканала.

Они привели слова заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина: «Глава МИД Польши Гжегож Схетына покрывает позором не только себя, но и всю дипломатическую службу страны и всю политическую культуру Польши».

На TVN24 назвали это «очередным этапом польско-российской дипломатической борьбы на поприще истории».

«Гжегож Схетына — это очередное польское звено в данной цепочке, которое получает от россиян по ушам за то, что защищает отечественную историю», — заявил журналистам советник президента Польши Томаш Наленч.

Телеканал напоминает, что неделю назад, накануне торжеств по случаю юбилея освобождения концлагеря Освенцим, возмущение в России вызвали другие слова Гжегожа Схетыны — о том, что именно украинские солдаты освободили узников немецкого лагеря.

Некоторые зрители телеканала в комментариях к материалу TVN24 выразили мнение, что всё дело — в недостаточном профессионализме Схетыны.

«Схетына показал, что он явно не дорос до роли главы МИД. Он оказался очень посредственным дипломатом, забыв, что играет в европейской команде, а ведь он в одиночку хочет обыграть Россию», — написал читатель maja61.

«Потому что Гжегожу Схетыне просто не годится быть дипломатом, вот и всё. По моему мнению, его высказывания вредят дипломатии Речи Посполитой», — отметил зритель под псевдонимом Dr Dreyfuss.





http://russian.rt.com/article/72208



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Улицы в украинском городе назовут в честь Бандеры Петлюры и Шухевича
  • Греция и ее кредиторы: как решать проблему долгов?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта