» » Кировский завод начал поставки 50 тракторов «Кировец» К-744Р агрохолдингу «Авангард»

15-02-2015, 17:40   Раздел: Новости   » Кировский завод начал поставки 50 тракторов «Кировец» К-744Р агрохолдингу «Авангард» Комментариев: 0

Кировский завод начал поставки 50 тракторов «Кировец» К-744Р агрохолдингу «Авангард»

Кировский завод начал поставки 50 тракторов «Кировец» К-744Р агрохолдингу «Авангард»

Кировский завод начал поставки 50 тракторов «Кировец» К-744Р агрохолдингу «Авангард»

ЗАО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») начал отгрузку партии тракторов «Кировец» К-744Р агрохолдингу «Авангард». Заказчику будет поставлено 50 машин общей стоимостью порядка 270 млн рублей.

В связи с расширением пахотных земель ООО «Агрохолдинг «Авангард», входящее в тройку крупнейших животноводческих предприятий Московской области, расширяет парк сельскохозяйственной техники. Петербургский тракторный завод поставит заказчику 50 сельскохозяйственных тракторов общего назначения «Кировец» К-744Р1. Машины с двигателем мощностью 300 л.с. будут задействованы при основной и предпосевной обработках почвы, в том числе в пахотных работах, бороновании, посеве зерновых культур и в других операциях. Общая стоимость контракта составляет свыше 270 млн рублей.

Тракторы «Кировец» серии К-744Р отличает высокая производительность, проходимость и маневренность, а также надежность конструкции и ремонтопригодность. Техника агрегатируется со всеми традиционными и современными широкозахватными посевными и почвообрабатывающими комплексами. «Кировец» К-744Р позволяет за один год подготовить и засеять с полным соблюдением агросроков до 5 000 га при минимальной себестоимости посева 1 га.

В рамках действующего контракта в адрес подмосковного агрохолдинга начата отгрузка первых 20 тракторов. Следующие 15 «Кировцев» будут переданы заказчику в апреле. Последние 15 машин «Авангард» получит к началу летней посевной кампании — до 15 мая 2015 года.

В течение февраля-марта 2015 года, параллельно с поставкой машин, Петербургский тракторный завод проведет комплексное обучение 50 механизаторов из хозяйств. Программа подготовки включает в себя теоретический курс по изучению основных узлов и систем сельскохозяйственных и промышленных тракторов, блок по обслуживанию техники и практический курс по вождению трактора.

В настоящее время все больше российских сельхозтоваропроизводителей, в том числе и крупнейшие агрохолдинги, ранее приобретавшие дорогостоящую зарубежную технику, отдают предпочтение тракторам отечественного производства. Так, итогам 2014 года Петербургский тракторный завод вышел в лидеры по количеству проданных в России тракторов мощностью свыше 300 л.с., обойдя основных конкурентов, включая ведущие зарубежные машиностроительные компании. Повышение спроса на «Кировцы» было достигнуто как благодаря обеспечению высокого уровня качества машин, так и за счет снижения производственных расходов и уменьшения себестоимости техники, что позволило продавать ее в 2014 году по прайсу 2013-го. Кроме того, росту интереса к продукции Петербургского тракторного завода способствовали рестайлинг и модернизация «Кировца» К-744Р, которые позволили поставить эту флагманскую модель трактора в один ряд с ведущими зарубежными аналогами как по дизайну, так и по техническим характеристикам.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Немецкие депутаты предлагают вручить Ангеле Меркель Нобелевскую премию мира
  • Депутат Рады призывает поменять расположение цветов флага Украины для улучшения ситуации в стране





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта