» » Жители востока Украины: За разрушенный Донбасс «Порошенко надо повесить»

16-02-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Жители востока Украины: За разрушенный Донбасс «Порошенко надо повесить» Комментариев: 0

Жители востока Украины: За разрушенный Донбасс «Порошенко надо повесить»

Жители востока Украины: За разрушенный Донбасс «Порошенко надо повесить»

Несмотря на то, что новое перемирие в целом соблюдается, мирные жители востока Украины все ещё прячутся по подвалам и бомбоубежищам. Глядя на свои разрушенные дома, люди не могут сдержать гнева и отчаяния, они во всем обвиняют свою «взбесившуюся страну» и киевские власти. А некоторые предлагают и более радикальные меры расправы с теми, кого они считают фашистами.

Жители востока Украины: За разрушенный Донбасс «Порошенко надо повесить»

После месяцев ожесточённых боев между правительственной армией и ополченцами на востоке Украины уже более суток назад официально в силу вступило соглашение о прекращении огня, сообщает канал France 24, который цитирует в своей статье ИноТВ.

В целом перемирие соблюдается, однако периодически происходят столкновения. Так, по данным Киева, 4 украинских солдата были убиты сепаратистами, как называют ополченцев в Киеве, с момента начала действия договорённости о прекращении огня. Телеканал отмечает, что в основном обстрелы происходят в окрестностях Дебальцева — города стратегической важности. Именно там на данный момент дислоцируется большая часть украинской армии, которой, как сообщают украинские источники, «грозит окружение».

Журналист телеканала отмечает, что в целом на фронте «непривычно спокойно». Мирные жители, пользуясь затишьем, выбираются из своих убежищ, чтобы отдышаться и оценить нанесённый снарядами ущерб.

«Вот это сделала Украина!» — воскликнула после обстрела одна из пострадавших. «Такой был взрыв — волной бабушку отбросило на другой конец комнаты. Здесь не было ополченцев, здесь вообще военных нет — это город, где живут мирные люди», — добавила жительница.

Люди из Светлодарска тоже обвиняют во всём Киев: «Какая свободная Украина?! Что они сделали с Донбассом? Поубивали детей, твари. Какая свободная Украина? Никакой свободной Украины нет. Позор этой взбесившейся стране!»

«Их вешать надо! Порошенко надо повесить! Пока последний фашист не будет убит, мы не простим их преступления!» — обвинил во всем Киев местный житель.

Несмотря на перемирие, жители Светлодарска настроены скептически. Люди всё ещё прячутся в подвалах и бомбоубежищах, где они уже провели месяцы, и по-прежнему не понимают, чем они заслужили такие удары судьбы.





http://russian.rt.com/article/74692



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Как кошка с собакой: в Лондоне разгорается конфликт между таксистами и велосипедистами
  • ​«Взбесившиеся банкоматы»: подробности схемы, позволившей хакерам украсть чуть ли не $1 млрд





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта