» » Пенсионер скончался на митинге против строительства магазина в Москве

18-02-2015, 15:03   Раздел: Новости   » Пенсионер скончался на митинге против строительства магазина в Москве Комментариев: 0

Пенсионер скончался на митинге против строительства магазина в Москве

Пенсионер скончался на митинге против строительства магазина в Москве

Пенсионер скончался на митинге против строительства магазина в МосквеПенсионер стал жертвой строительной организации, пытающейся построить магазин "Пятерочка" на улице 800-летия Москвы.

Мужчине стало плохо во время стихийного митинга против застройки сквера. Вызванные на место врачи скорой помощи оказались бессильны, пожилой москвич скончался по дороге в больницу.

Очевидцами трагедии стали корреспонденты программы "Экстренный вызов 112".

Как передают журналисты с места событий, жители окрестных домов перекрыли улицу, чтобы не позволить тяжелой технике проехать к стройке. Между строителями и участниками акции протеста начались столкновения. В ходе конфликта одному из местных жителей стало плохо.

Пенсионер, который в многочисленных жалобах подписывался как "истинный защитник сквера Виктор", схватился за сердце и упал на землю.

На кадрах, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, видно, что представители строительной компании ведут себя с пожилыми людьми так, словно играют в регби. Мужчин и женщин то и дело отталкивают, то тут то там кто-то из пожилых защитников сквера падает, но это нисколько не смущает людей в желтых жилетках.

По некоторым данным, молодые люди, которые пошли в бой против стариков специально наняты застройщиками. Как уверяют местные жители, это сотрудники некой спортивной организации. Так ли это - предстоит выяснить следователям.

"Все материал по факту гибели пожилого мужчины будут переданы в подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения", - сообщили РЕН ТВ в пресс-службе московской полиции.

Между тем противостояние местных жителей и застройщиков продолжается уже не один месяц. Ранее активисты протестовали против вырубки деревьев в сквере. Сюжет об этом смотрите в архиве "Экстренного вызова".

Корреспонденты программы будут продолжать следить за развитием событий в районе стройки на улице 800-летия Москвы. Все подробности войны застройщиков с пенсионерами смотрите в выпусках "Экстренного вызова".

http://ren.tv/novosti/2015-02-17/pensioner-skonchalsya-na-mitinge-protiv-stroitelstva-magazina-v-moskve



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ростех победил в тендере на постройку первого НПЗ в Уганде
  • «Прогресс М-26М» пристыковался к МКС





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта