» » Порошенко: Мы остановили врага на дальневосточных рубежах

20-02-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Порошенко: Мы остановили врага на дальневосточных рубежах Комментариев: 0

Порошенко: Мы остановили врага на дальневосточных рубежах

Порошенко: Мы остановили врага на дальневосточных рубежах

Порошенко: Мы остановили врага на дальневосточных рубежах

20 февраля, вручая государственные награды членам семей Небесной сотни, президент Украины Пётр Порошенко рассказал о том, что погибшие на Майдане отдали свою жизнь ради построения успешной Украины. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«Как Глава государства чувствую колоссальную ответственность перед Героями Небесной Сотни, перед вашими детьми и родителями, братьями и сёстрами. Они умерли за то, чтобы Украина стала действительно независимой, мощной, успешной европейской страной», – сказал Порошенко.

По его словам, эта концепция уже воплощается в жизнь.

«Мы подписали Соглашение об ассоциации с ЕС, а до конца этого года ожидаем введения безвизового режима. Создали новую украинскую армию, которая остановила врага на дальневосточных рубежах. Сплотились в единую украинскую политическую нацию. Мы едины как никогда, а европейская идея проросла и пустила крепкие корни во всех регионах», – уверен президент.

Также он отнёс к достижениям страны то, что несмотря на экономические проблемы, удалось найти средства на вооружение армии и не допустить дефолта; отправку «на свалку истории» предыдущего состава парламента и избрание новой, проевропейской Рады, формирование правительства, готового к проведению реформ.

«Кадры искали по всему миру, усвоили реформаторский опыт наших успешных соседей, а самих реформаторов – наняли на работу в Украину», – уточнил глава государства.

Эти реформы, сказал Порошенко, уже начались, набирают обороты, «но следует понимать, что это кропотливая, тяжёлая и хлопотная работа, результаты которой станут ощутимыми лишь через несколько лет». В любом случае, добавил глава государства, в будущее он смотрит с оптимизмом.

«Мы проведём реформы, построим Вооружённые Силы и защитим государственность. Как бы ни было сложно, какие бы ещё испытания не выпали на нашу судьбу, я сделаю всё, чтобы большие жертвы, которые за последний год понёс наш народ, не дай Бог, не оказались напрасными. В этом вам клянусь», – подытожил президент.

Фото: timer.od.ua





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Порошенко: Бойцы Самообороны защищают на фронте свою страну от силы тёмной, проклятой орды
  • Выксунский металлургический завод (Нижегородская область) модернизировал производство





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта