» » Украинские СМИ: Олег Ляшко предложил Обаме списать Киеву долги и предоставить ещё $100 млрд

21-02-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Украинские СМИ: Олег Ляшко предложил Обаме списать Киеву долги и предоставить ещё $100 млрд Комментариев: 0

Украинские СМИ: Олег Ляшко предложил Обаме списать Киеву долги и предоставить ещё $100 млрд

Украинские СМИ: Олег Ляшко предложил Обаме списать Киеву долги и предоставить ещё $100 млрд

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook, что на месте американского президента Барака Обамы он выделил бы Киеву на безвозмездной основе $100 млрд и списал бы все долги, сообщает «Пресса Украины». Действуя по этому плану, Обама будет избран на третий президентский срок и получит новую Нобелевскую премию мира, убеждён Ляшко.

Украинские СМИ: Олег Ляшко предложил Обаме списать Киеву долги и предоставить ещё $100 млрд

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко рассказал, какую помощь США могли бы оказать его стране, поставив себя на место американского президента Барака Обамы, пишет ИноТВ со ссылкой на «Прессу Украины».

«Если бы я был на месте президента США Обамы, то, не колеблясь ни минуты, выделил бы Украине как минимум 100 миллиардов долларов безвозвратной финансовой помощи на проведение реформ, — написал Ляшко на своей странице в Facebook. — А ещё списал бы все долги Украины перед кредиторами, для США это копейки».

По мнению украинского политика, это решение «сразу вернуло бы курс до 8 гривен за доллар». Кроме того, Ляшко дал американскому руководству совет по поводу «отражения военной агрессии России», сообщается в статье.

«На месте Обамы я бы, несмотря на риски, так как ситуация того стоит — предоставил бы Украине всё оружие, которое она просит, и признал её стратегическим союзником, нападение на которого означало бы нападение на США», — написал лидер Радикальной партии Украины.

Далее Олег Ляшко выразил мнение, что следовало бы передислоцировать в Средиземное и Чёрное море ядерный флот и авиацию и привести их в полную боевую готовность.

При этом украинский политик признал, что «это была бы смертельная игра на нервах», из-за которой мир оказался бы на грани катастрофы, сообщает издание. «Но именно потому, что на грани, именно потому, что США продемонстрировали бы на деле всю серьёзность своих намерений защитить Украину, Путин в итоге отступил бы, ему некуда было бы деваться», — считает Ляшко. С его точки зрения, Обама после этого выиграл бы «третий президентский срок, как Рузвельт, и получил бы ещё одну Нобелевскую премию за спасение мира».

Как отмечает «Пресса Украины», лидер Радикальной партии твёрдо уверен, что это «единственный способ остановить Путина и избежать большой войны».

Также Ляшко с сожалением отметил, что если бы он победил на президентских выборах 2014 года, то «как президент Украины убедил бы лидеров цивилизованного мира действовать решительно», передаёт издание.





http://russian.rt.com/article/75638



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В Иордании 10% населения не считают «Исламское государство» террористической организацией
  • Эксперт: Государственный переворот на Украине — дело рук США





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта