» » Журналист: Запад использует катастрофу MH17, чтобы демонизировать Россию

6-03-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Журналист: Запад использует катастрофу MH17, чтобы демонизировать Россию Комментариев: 0

Журналист: Запад использует катастрофу MH17, чтобы демонизировать Россию

Журналист: Запад использует катастрофу MH17, чтобы демонизировать Россию

В ряде украинских СМИ появилась информация о том, что, согласно выводам международной группы криминалистов, лайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение на востоке Украины, был сбит зенитно-ракетным комплексом «Бук», принадлежавшим Вооруженным силам РФ. Телеканал RT обратился за комментарием в прокуратуру Голландии, где опровергли данную информацию.

Украинские СМИ переполнены заголовками, утверждающими, что Боинг малазийских авиалиний был сбит российской ракетой «Бук». Притом слова «может быть» или «скорее всего» здесь не используются – сообщение подаётся как факт; якобы источник этой информации – прокуратура Нидерландов, страны, возглавляющей расследование катастрофы, в которой погибло почти триста человек. Судя по всему, украинские журналисты основывались на материале одного из голландских каналов. Статья называется «Пять вопросов об MH17». В ней поднимается вопрос: «Что на данный момент удалось обнаружить полицейским и следователям?» и даётся ответ: «Рейс МН17 был сбит ракетой «Бук», которая была выпущена из российской установки, вероятно, российскими военными». Но дело в том, что прокуратура Голландии сообщила нашему каналу, что к таким выводам она не приходила.

«Я не видел этих сообщений, но я могу точно сказать, что в них содержится недостоверная информация. Мы по-прежнему расследуем крушение MH17 и пока что не готовы делать какие-то выводы», - сообщили RT.

Журналист Нил Кларк считает, что подобные материалы появляются в СМИ из-за предвзятости и стремления обвинить Россию, чему способствуют и политики.

«Им не нужна правда – они просто хотят использовать эту ужасную трагедию в своей политической игре и опять обвинить Россию. Всё это часть кампании, проводимой СМИ, по поиску козла отпущения. Они игнорируют очевидные факты: так было в случае с крушением рейса МН17, так происходит и в ситуации с трагической гибелью Бориса Немцова. В обоих случаях журналисты поспешили обвинить Россию и Путина, не имея при этом никаких доказательств. Все мы помним, как на следующий день после авиакатастрофы, британская газета Sun вышла с заголовком «Ракета Путина» на первой полосе. И опять-таки никаких доказательств представлено не было, как и не было принесено никаких извинений. Сейчас уже март 2015 года, и мы по-прежнему ждём результатов расследования этой ужасной трагедии. Но это не останавливает людей от возложения вины на Россию. На Западе действует антироссийское лобби, которое пропагандирует войну и использует катастрофу MH17 для того, чтобы демонизировать Россию в глазах мировой общественности», - заявил журналист в эфире RT.





http://russian.rt.com/article/77992



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Владимир Путин обсудил с премьер-министром Италии ситуацию на Украине и двусторонние отношения
  • Боевики ИГ продолжают атаковать нефтяные месторождения в Ливии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта