» » Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по боксу

16-03-2015, 14:40   Раздел: Новости   » Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по боксу Комментариев: 0

Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по боксу

Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по боксу

Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по боксу

В 12-раундовом поединке в Канаде он выиграл у Жана Паскаля техническим нокаутом в 8-м раунде


ОТТАВА, 15 марта. /ТАСС/. Российский боксер Сергей Ковалев защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (ВБА), Всемирной боксерской организации (ВБО) и Международной боксерской федерации (ИБФ) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в Монреале (Канада) он выиграл у канадца Жана Паскаля техническим нокаутом в 8-м раунде.

Первый раунд боксеры отвели себе «на раскачку». Во втором россиянин выбросил двойку, которая пошатнула Паскаля. Канадец тут же ответил комбинацией из трех ударов — правда, гораздо менее ощутимой. Третья трехминутка началась с активных действий Паскаля, который несколько раз попал одиночными ударами, но без видимого результата — россиянин хорошо защищался на ногах и успешно работал корпусом. Активность Паскаля разозлила Ковалева и россиянин пошел в атаку, впервые за бой отправив канадца на канаты. Судья отсчитал первый нокдаун.

В четвертом раунде Ковалев почувствовал, что Паскаль перестал держать удар, и пошел в атаку, обрушив на соперника целый град ударов. Канадец в ответ впервые за бой сумел смутить Ковалева, проведя двойку «на отходе» и пошатнув россиянина правым кроссом.

В пятом раунде Паскаль решил для разнообразия начать активно атаковать и даже провел неплохую серию ударов. Потом канадец встретил Ковалева ощутимым ударом в корпус, но кроме как одобрительного гула публики, пользы от него не было.

Шестая трехминутка прошла при небольшом преимуществе Паскаля, который несколько раз огрызнулся и провел ряд резких атак, которые серьезных проблем Ковалеву не доставили. Он в ответ пробил пару дежурных двоек. В концовке седьмого раунда Ковалев провел комбинацию из нескольких ударов и потряс Паскаля завершающим левым прямым, но времени добить канадца россиянину не хватило.

Однако это ему удалось сделать в следующем раунде. В результате проведенной серии у канатов канадец перестал отвечать на атаки россиянина, и судья, оценив состояние Паскаля, принял решение остановить поединок, присудив победу технрическим нокаутом Ковалеву

Уже в конце этого года россиянин может стать абсолютным чемпионом мира — руководство Всемирного боксерского совета (ВБС) обязало канадца Адониса Стивенсона провести с ним поединок. Но Ковалеву летом этого года еще предстоит провести защиту поясов против обязательного претендента ИБФ француза Наджиба Мохаммеди.

В послужном списке Ковалева теперь 27 побед (24 нокаутом), ни одного поражения, одна ничья, а у представителя Канады — 29 побед (17 нокаутом), три поражения и одна ничья. Паскаль в 2009—2011 годах владел титулом чемпиона мира по версии ВБС, уступив его Хопкинсу.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Доля Lada на российском рынке превысила 19%
  • Русский ветер. Вера Кузьмина. "Новороссия Цена выживания"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта