» » В Вашингтоне будут тесно работать с любым израильским правительством

18-03-2015, 14:40   Раздел: Новости   » В Вашингтоне будут тесно работать с любым израильским правительством Комментариев: 0

В Вашингтоне будут тесно работать с любым израильским правительством

В Вашингтоне будут тесно работать с любым израильским правительством


Вашингтон с вниманием следил за выборами в Израиле, которые вряд ли что-то бы изменили – кто бы ни победил – в отношениях между двумя союзниками и политическими партнерами. Здесь считают, что даже если бы левоцентристский лагерь сменил правящих правоцентристов, сменилось бы правительство, но никак не политика и уж точно это бы не угрожало тесному взаимодействию между США и Израилем.


“Мы собираемся работать с Израилем. Это наш самый сильный партнер в регионе. А на фоне того, что сейчас происходит с группировкой “Исламское государство” (“ИГ”), мы собираемся продолжить на самом тесном уровне взаимодействие с Израилем – как только будет сформировано правительство “, – говорит сенатор-республиканец Джон Хоевен.


Выступлением в Конгрессе США в начале марта “ястреб” Биньямин Нетаньяху, который строил свою предвыборную кампанию на вопросах безопасности Израиля, расколол американское общество. Результатом стало заявление республиканцев о том, что любое ядерное соглашение с Ираном будет действовать лишь пока Барак Обама остается в Белом доме.


“Отношения Израиля с США выиграли бы от смены правительства, это точно. Но в отношении мирного процесса, Ирана и поселенческой политики не будет в любом случае каких-либо крупных изменений, как бы люди ни надеялись. Здесь существует множество сдерживающих факторов”, – считает политолог Арон Дэвид Миллер.


“Судя по первой реакции из Вашингтона, результаты выборов не изменят никаких фундаментальных основ (отношений), точнее: сильную поддержку Израиля со стороны США. И неважно, каким сложным и даже скандальным будет процесс по формированию нового правительства. Впрочем, Америке к трудностям и скандалам при формировании правительства не привыкать”, – передает из Вашингтона корреспондент euronews Штефан Гробе.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Столкновения во Франкфурте в день открытия новой штаб-квартиры ЕЦБ
  • Сбежавший на Украину «кадет» из России оказался вором





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта