» » МВД Украины возложило вину за подрыв автобуса на мине в Донбассе на водителя

27-03-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » МВД Украины возложило вину за подрыв автобуса на мине в Донбассе на водителя Комментариев: 0

МВД Украины возложило вину за подрыв автобуса на мине в Донбассе на водителя

МВД Украины возложило вину за подрыв автобуса на мине в Донбассе на водителя

Вечером 25 марта в районе Артёмовска Донецкой области рейсовый автобус подорвался на мине, в результате чего погибли четыре человека, ещё более 20 пострадали. Украинская милиция квалифицировала инцидент как теракт. МВД Украины считает, что виновником трагедии является водитель автобуса, который в результате наезда на мину не пострадал.

МВД Украины возложило вину за подрыв автобуса на мине в Донбассе на водителя


Правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело в отношении водителя рейсового автобуса, который 25 марта наехал на мину, в результате чего погибли четыре человека, ещё 21 — пострадал. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Сегодня в порядке ст. 208 УПК Украины задержан водитель пассажирского автобуса «Артемовск - Горловка», в результате действий которого вчера из-за подрыва на мине погибли 4 человек, получил ранения разной степени тяжести 21 человек», — написал представитель украинского МВД.

Уголовное производство в отношении водителя, имя которого Аброськин не называет, начато по части 2 статьи 119 Уголовного кодекса Украины — убийство двух и более лиц по неосторожности. Наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

По мнению украинской милиции, водитель понимал, что автобус может подорваться, поскольку вдоль дороги установлены мины.

«Могу сказать, что водитель своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге. Он знал, что вдоль обочины дороги установлены мины. Надеюсь, он понесёт заслуженное наказание», — отметил Аброськин.

Напомним, автобус подорвался в районе станции Майорская вечером 25 марта. По словам очевидца, на подъезде к блокпосту рейсовый автобус взял правее, чтобы пропустить встречную колонну, после чего раздался взрыв. Автобус наехал на мину, установленную на обочине. В результате погибли четыре человека, ранения получил 21 человек.

Позднее МВД Украины сообщило, что квалифицирует инцидент как террористический акт. «Как сообщил начальник Артемовского ГО Дмитрий Кожуховский, по факту происшествия открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч.3 ст. 258 «Террористический акт, который привел к гибели людей» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 либо пожизненное лишение свободы», — говорится в сообщении министерства.

RT



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • NYT: «Царство террора» в Крыму - прообраз того, что уготовано ДНР и ЛНР
  • Сводки от ополчения Новороссии 27.03.2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта