5-04-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Видео


Фото и видео
Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015





Видео



Видео


Показать / Скрыть текст"Николай Симисюк, 27 лет, киевский "Беркут". Погиб в страшный день 20 февраля 2014 года от огнестрельного ранения в голову на улице Институтской. 20 марта 2015 года вызван повесткой на допрос в генеральную прокуратуру Украины в рамках расследования событий на майдане. "Беркутовцу", убитому майданом, пришла повестка. Вдумайтесь только. Это не просто досадная ошибка. Это – сегодняшний уровень профессионализма правоохранительных органов. Постмайданный. Расследование событий, которые произошли на майдане, ведут люди, которые совершенно не имеют понятия, что они расследуют. И не хотят иметь, судя по всему. Сознательно не хотят. Убитый (предположительно, снайпером) Николай Симисюк должен был спустя год после своей смерти явиться на допрос к следователю по особо важным делам ГПУ. Так теперь на Украине ведется расследование особо важных дел.
Несколько лет назад один мой знакомый – доктор, работающий в Европе – отозвался об Украине так: "Страна дураков для дураков". Оскорбительно, правда? Но ничуть не оскорбительнее, чем вызов убитого 20 февраля "беркутовца" к следователю по ОСОБО ВАЖНЫМ делам. Можно только догадываться об отношении ГПУ и МВД к делам, которые не считаются особо важными.
Есть и второе дно у повестки Николаю Симисюку. Немногим ранее министр МВД Аваков грозил объявить подозрение 18-ти скрывающимся от нынешнего украинского правосудия "беркутовцам" в причастности к преступлениям, совершенным на майдане. Но убийство Николая Симисюка – это и есть преступление на майдане. Которое не только не расследуется, но и переворачивается с ног на голову – мертвого сотрудника "Беркута" прокуратура желает допросить. Даже убитый майданом, он виноват перед киевским режимом. И поэтому повестка не случайна.
В глазах "беркутовцев" переворот был переворотом, а не чем-то другим. Именно поэтому люди, вынесенные во власть на мутной волне переворота, подсознательно будут всегда считать сотрудников "Беркута", стоявших на страже государственности, какой бы хлипкой она не была, своими личными врагами. Опасными врагами, которые не смирились и не забыли страшных событий февраля 14-го. Потому даже убитых майданом "беркутовцев" требуется объявить преступниками. Их боялись тогда и продолжают бояться теперь – даже мертвых. Потому и пытаются обвинить, осудить, очернить даже память о "Беркуте". Как будто это изменит неотвратимость расплаты. Не изменит.
Чем дальше во времени майдан, тем неоспоримее подвиг парней из "Беркута" и мальчишек из внутренних войск. И в другой Украине, которая обязательно случится, дети и взрослые будут нести цветы к памятнику героям – Николаю Симисюку и его погибшим товарищам. А судьба их палачей – майданных и постмайданных – незавидна."


Показать / Скрыть текст«В ЛЮБВИ ПРИЗНАВАЛСЯ ШУТЛИВО»
Почти четверть века знакомы. Почти семь лет женаты. Почти два года не виделись. Семьи Елены и Сергея въехали в новый дом на улице Краснодонцев в Череповце, когда ребятам было по тринадцать. Лена с родными поселилась в пятом подъезде на третьем этаже, Сергей с родителями и сестрой – в седьмом подъезде на первом. Проходишь мимо и можно в окошко постучаться.
- Я не стучалась, - улыбается Елена. – Это он за мной по пятам ходил.
Девушка бегала в гости к подружке, которая жила на одной площадке с Сергеем. Как-то раз столкнулись на лестнице, познакомились, подружились. Веселый парень, душа компании, многие в него были тайно влюблены, а он выделил Лену – полную противоположность себе.
- Он мне в любви почти сразу объяснился, но как-то шутливо, - вспоминает Лена. – У него вообще такая манера разговаривать – с шутками-прибаутками.
После школы Сергей поступать в институт не стал, отправился служить. Попал на Кавказ. О том времени вспоминать не любит, армейских историй не рассказывает, сразу же замыкается, когда спрашивают.
- Я его ждала, но виду не подавала, - признается Лена. – Но он вернулся домой уже с женой.
Брак распался довольно быстро, но первая любовь уже успела выйти замуж за другого. Так и ходили Сергей и Лена вокруг да около своего счастья несколько лет.
- Мне знакомые говорили, что он меня любит, а я не верила, Сергей же мне ничего не говорил, - говорит Лена.
Но семь лет назад Сергей все же решился признаться в чувствах. Да еще руку и сердце предложил. Эта история о любви могла бы на этом и закончиться. Но так бывает только в сказках, в жизни всегда есть место «но».

«ЧТО ТЕБЕ ПРИВЕЗТИ С ДОНБАССА?»
Лена выучилась на штукатура. Работу свою любила.
- Сначала новое помещение – голая коробка, а после твоей работы - красота, - объясняет Лена.
Сергею судьба подарила золотые руки – любую машину мог до винтика разобрать, снова собрать, и чтобы лучше прежнего вышло.
А вот семейная машина дала сбой. Бывали неровности, шероховатости – не заштукатурить. Вроде и любили друг друга, но ругались часто – характер у обоих непростой – гордый. Да еще родные масла в огонь подливали своими советами, как нужно правильно жить.
До поры до времени любовь помогала, после ссор мирились. Лена ходила с мужем на рыбалку, до которой Серега сам не свой, ночевала в палатке. Несколько часов по бездорожью, даже собака не выдерживала, падала от усталости. Зато доберешься до озера – красотища!
Сергей дарил любимой милые подарочки и - лилии. Для него это поступок: сам он эти цветы на дух не переносил, но ради жены терпел.
Но года два назад пара поссорилась капитально. Сергей потерял работу, решил немного пожить у своих родных. У мамы Сергея не очень-то складывались отношения с невесткой.
Лена сдалась:
- Давай разведемся, поживем отдельно, если что – опять предложение сделаешь.
Сергей развода не давал, сопротивлялся:
- Я же тебя люблю! Если мы не помиримся, уйду на войну.
Лена подумала – рисуется. Удалила Сергея из друзей в соцсети и постаралась забыть первую любовь. Сергей пропал. Никто из общих друзей и родных и не знал, где он.
Один раз написал Лене: «Что тебе привезти с Донбасса?» Та вновь не поверила, ответила: «А ты уже там, что ли?»
То, что Сергей действительно уехал на Донбасс, Лена узнала от подруги.
- Ты загляни на страницу его в соцсети, он и правда на войне, - посоветовала она.
У Лены подкосились ноги, когда она узнала, что 8 февраля в боях под Дебальцево Сергея, за которым закрепился позывной «Псих», тяжело ранили. И неизвестно, что с ним стало дальше.

ЧУДОМ ОСТАЛСЯ ЖИВ
Найти Сергея помогли соцсети. Кто-то из знакомых знакомых писал, что раненых отвезли в больницы Ростова.
- Только собралась ехать, а мне говорят, что мужа перевезли в Петербург, - вспоминает Лена.
Опять долгие часы и дни поисков, и опять помогли пользователи соцсетей.
- Я в палату к Сергею зашла, а он даже не поверил, что это ему не снится, - смахивает слезинки женщина. – Муж все повторял удивленно: «Как же ты меня нашла?!».
Сергей чудом остался жив. Несколько дней провел в коме. Ополченцы штурмовали укрепление, оттуда их стали поливать пулеметным огнем. Сергея ранило в голову. Из-под огня вытащил друг. Ему раздробило ступню, но он, сам истекая кровью, несколько километров тащил на себе товарища. Прямо на месте Сергею на скорую руку вытащили пулю, зашили рану и отправили дальше. Туда, где есть больницы с необходимым оборудованием.
- Когда увидела мужа – расплакалась: красавец-мужчина, метр восемьдесят ростом, превратился в скелет, кожа да кости, - говорит Лена.
Ополченцы и правда не доедали. Когда видели оголодавших местных жителей, отдавали паек им.
- Сейчас откармливаю, врачи говорят, это очень важно, чтобы организм восстановился и выдержал еще одну операцию, - рассказывает женщина. – Ношу ему котлеты, курочку, рыбу. Еще сладкого много, Сергей его раньше не любил, а теперь постоянно просит. Больше всего ему орешки нравятся со сгущенкой, а их не везде купишь, приходится постоянно искать по магазинам.

БЛАГОДАРЯ СОЦСЕТЯМ
После ранения Сергей не может ходить, отказали левая нога и рука, иногда болит голова. Спасают только хорошие врачи, сильный характер, чувство юмора и – любимая женщина рядом.
Такой жестокой ценой, но Лена убедилась: мир не без добрых людей. На ее собственной работе начальник отнесся к этой истории более чем хорошо: отпустил сотрудницу в бессрочный отпуск, помог деньгами на первое время.
В Петербурге Лена сначала жила в самом дешевом хостеле, а теперь совершенно бесплатно приютили добрые люди.
- Я была готова и на вокзале ночевать, только чтобы быть рядом с Сергеем, - говорит женщина.
В начале марта Лена съездила в Череповец: хотела взять кредит. Но ей отказали. И тут помог совершенно незнакомый на тот момент человек, прислал денег на билет до Петербурга. А затем несколько человек, узнав историю Лены и еще нескольких ополченцев, создали в соцсетях группу «Помощь раненым бойцам Новороссии в СПб». Люди присылают деньги кто сколько может. Один неизвестный благодетель передал приличную сумму. Лена попросила разрешения разделить ее на двоих раненых. Деньги нужны и на памперсы, ведь ополченцы не могут ходить, и на еду, и на некоторые лекарства. А лечат раненых бесплатно, петербургские врачи действительно лучшие.
Лена приходит в палату рано утром, а уходит поздно вечером. Делает мужу массаж по шесть раз на дню, возит в коляске в туалет. Ухаживает и за другими ранеными.
Недавно Сергей смог немного нажать ногой на педаль каталки. Сказал:
- Еще буду водить машину!
- Главное, чтобы на ноги встал, - говорит верная жена. - Я его люблю, и буду с ним сколько нужно. Даже если потом мы не будем вместе – не важно. Только пусть будет здоров…
Сергею уже сделали операцию, она длилась шесть часов. Достали из головы Сергея Смирнова около десяти крупных осколков и множество мелких. Мужчина уже пришел в себя, но все решат ближайшие несколько дней. Жена не отходит от постели мужа, ее с трудом уговорили поспать хотя бы несколько часов.
И вот 1 апреля Сергея выписали из больницы."
[spoiler=Фото]
Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 05.04.2015



Видео



Видео



Видео



Вмдео



Видео



Видео



Видео



Видео


Видео



Видео


news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Пресс-конференция главы ДНР. Полная версия
  • Сводка событий в Новороссии на 4 апреля 2015 года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта