» » Американский миллиардер: Юань стал альтернативой доллару из-за нежелания США делиться

8-04-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Американский миллиардер: Юань стал альтернативой доллару из-за нежелания США делиться Комментариев: 0

Американский миллиардер: Юань стал альтернативой доллару из-за нежелания США делиться

Американский миллиардер: Юань стал альтернативой доллару из-за нежелания США делиться

По мнению американского миллиардера Джима Роджерса, экономика США попала в затруднительную ситуацию из-за политики властей. Вашингтон не хотел делиться, поэтому появилась такая сильная конкурирующая экономика как Китай, а юань составил достойную альтернативу доллару.

Американский миллиардер: Юань стал альтернативой доллару из-за нежелания США делиться

Совершенно логично, что в мире появился противовес американской валюте. К этому привела политика США, поскольку Вашингтон сам создал эту ситуацию, так как «не хотели делиться». Такое мнение выразил в эксклюзивном интервью RT американский миллиардер Джим Роджерс.

«США сами вырыли себе яму, потому что никак не хотели делиться с новыми игроками, в частности, с Китаем. Так что весь остальной мир решил, что возьмет дело в свои руки. Для Америки это ужасно, а для всех остальных — отлично. Необходим противовес доллару, необходимо что-то, с помощью чего можно конкурировать с США», - рассказал Роджерс.

По его словам, стали появляться альтернативы и таким финансовым институтам, как Всемирный банк и МВФ, которые вскоре просто потеряют свою актуальность. «Всемирный банк и МВФ уже отживают свой век. Не знаю, видели вы их проекты и прогнозы, но ситуация безнадежная. Они бесполезны. Следующий шаг — это упразднить Всемирный банк и МВФ», - пояснил миллиардер.

Экономическое превосходство США – это фикция, которая ничем не подкреплена. Доллар был доминирующей валютой лишь потому, что «другого варианта не было». По словам Роджерса, как только у стран появится выбор, доллар отдаст свои доминирующие позиции юаню.

«США — самый большой должник за всю историю, они задолжали больше всех в мире. Это не сулит ничего хорошего в будущем», - пояснил американский предприниматель. Но при этом из-за нестабильного периода в мировой экономике люди всё равно начнут скупать доллары. «Курс доллара, скорее всего, заметно поднимется, и появится очередной финансовый пузырь. А что будет потом, я даже не знаю. Может быть, юань займет лидирующие позиции, а, может, к тому моменту как раз оправится рубль, кто знает», - заключил Роджерс.





http://russian.rt.com/article/84206



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Эксперт: Почти все конфликты на Ближнем Востоке связаны с вмешательством Запада
  • Сводка событий в Сирии за 6 апреля 2015 года





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта