» » Британские СМИ: Киевская бюрократия «душит» украинских беженцев

12-04-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Британские СМИ: Киевская бюрократия «душит» украинских беженцев Комментариев: 0

Британские СМИ: Киевская бюрократия «душит» украинских беженцев

Британские СМИ: Киевская бюрократия «душит» украинских беженцев

Как пишет британское издание The Independent, внутренне перемещённым лицам на Украине приходится тратить недели, а то и месяцы на то, чтобы добиться получения финансовой помощи от государства. В статье отмечается, что причина этому заключается в «удушающей» украинской бюрократии, которая также мешает международным организациям оказывать помощь беженцам.

Британские СМИ: Киевская бюрократия «душит» украинских беженцев

На подконтрольных Киеву территориях украинская бюрократия «душит» усилия по оказанию помощи нуждающимся, сообщает корреспондент The Independent Франческа Ибэль со ссылкой на слова беженцев из зоны конфликта и представителей международных организаций. Перевод статьи британского издания приводит ИноТВ.

В опубликованном недавно отчёте украинского Министерства социальной политики говорилось, что правительство предоставляет ежемесячную финансовую помощь внутренне перемещённым лицам: «884 гривны для нетрудоспособных лиц и 442 гривны для трудоспособных лиц», сообщает журналист. В статье отмечается, что на эту помощь могут рассчитывать лишь те, кто ищет убежища на подконтрольных Киеву территориях, при этом многим людям приходится ждать недели и даже месяцы, чтобы оформить получение выплаты.

Издание приводит слова 36-летней Елены Гусевой, матери пятерых детей, которая продемонстрировала журналистке The Independent стопку документов, необходимых для регистрирации в качестве внутренне перемещённого лица.

«Мне пришлось ждать две недели ради одной печати, — заявила она. — Мы всё ещё ждём, когда придёт окончательная справка. До тех пор у нас не будет ни денег, ни будущего».

Издание отмечает, что система господдержки на Украине достаточно слабая, поэтому внутренне перемещённые лица зависят от помощи добровольцев и западных организаций.

«Врачи без границ» — одна из немногих международных организаций, имеющих доступ к пострадавшим обеих сторон конфликта, сообщает The Independent. Её сотрудник Андреас Кутепас заявил изданию, что «удушающая украинская бюрократия», с которой даже в мирное время справиться было непросто, приводит к задержкам в их работе. По его словам, как и другим организациям, работающим в этой зоне, им сложно завозить лекарства и медицинские материалы, поскольку на их каналы поставок оказывается «колоссальное» давление.

«Документация, которая нам нужна для перевозки лекарств из одного места в другое, для приобретения лекарств на месте, все эти административные процедуры очень сложны и отнимают кучу времени», — заявил Кутепас.





http://russian.rt.com/article/85131



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Греция продолжает искать пути выхода из кризиса
  • В Тюмени открылся отель





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта