» » Сергей Нарышкин: Санкции нужны США для безнаказанного экономического разбоя

14-04-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Сергей Нарышкин: Санкции нужны США для безнаказанного экономического разбоя Комментариев: 0

Сергей Нарышкин: Санкции нужны США для безнаказанного экономического разбоя

Сергей Нарышкин: Санкции нужны США для безнаказанного экономического разбоя

В планах США – доступ к богатствам Евразии через украинское «окно». Санкционная эпопея и «атмосфера информационной истерии» нужны Соединённым Штатам для «экономического разбоя». Об этом глава Госдумы РФ Сергей Нарышкин написал в статье, опубликованной в «Ведомостях».

Сергей Нарышкин: Санкции нужны США для безнаказанного экономического разбоя

Инстинкты колонизаторов стали для США сутью геополитической стратегии. Об этом говорится в статье спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина под названием «Инстинкты колонизаторов, или Подоплека глобального лидерства». Она опубликована в «Ведомостях».

Глава Госдумы рассуждает на тему попыток США обеспечить себе «лидерство» в разных сферах. Так, Сергей Нарышкин отмечает, что чем дольше затягивается разрешение украинского конфликта, тем чаще «всплывает тема особой роли США в развязывании этой военно-политической авантюры».

«Трудно отделаться от ощущения, что продолжение кровопролития в Донбассе необходимо Штатам, чтобы добиться чего-то важного и для самих себя», - отмечает Нарышкин.

«Да, доступ к богатствам Евразии через украинское «окно», как и размещение там новых военных баз, – в планах США. Но, вспоминая, как беззастенчиво они давили на ЕС по теме антироссийских санкций и как «трамбуют» их в вопросе оружейных поставок Киеву, понимаешь: отыгрывают время не зря. Длительная, в нарушение международного права, санкционная эпопея и атмосфера информационной истерии нужны Америке для продолжения безнаказанного экономического разбоя», - пишет глава Госдумы РФ.

Он выражает мнение, что конечная цель «эпопеи» – это заключение жёсткого экономического соглашения с ЕС. Сергей Нарышкин напоминает, что сейчас усиленно продвигаются два крупных проекта соглашений США – с ЕС о Трансатлантическом торгово-инвестиционном партнерстве (ТТИП) и о Транстихоокеанском партнёрстве (ТТП) с 12 государствами региона.

«В результате открытия двух новых зон ВТО может оказаться заложником келейно выработанных правил торговли и инвестирования. Это способно привести к глубокому кризису», - пишет глава Госдумы. «Из истории мы знаем, к сколь печальным последствиям приводило желание отдельных держав переделить экономическое богатство планеты и «переделать мир» под собственные о нем представления», - отмечает он.

«И если кому-то кажется, что последние «разборки» бывших колониальных держав закончились столетия назад, – это не так. Военные вторжения в разные регионы мира и сейчас нередко продиктованы желанием установить контроль над той или иной частью земного шара. Когда-то это называлось «неоколониализм», теперь – «гегемонизм» или более благозвучно – «лидерство». Суть дела от этого не меняется.

«Всё новые конфликты в разных регионах планеты, возникающие подчас из-за внешних провокаций, показывают, что инстинкты колонизаторов никуда не делись. Они с новой силой проявляются и у некоторых политических авантюристов с европейского континента, а для США стали сутью геополитической стратегии. Послушание почти всей Европы в военных делах уже достигнуто, в политических тоже многое под контролем. Очередь за торговлей и финансами», - пишет Нарышкин в статье для «Ведомостей».

Он советует гражданам европейских государств сделать практические выводы, а народу Украины – «задуматься об истинной роли, отведённой их стране заокеанским «режиссёром».

«Ведь для него трагедия их Родины – даже не роль второго плана, а так, эпизод. И число жертв здесь не важно. По голливудским стандартам море крови – это привычный фон для подвигов «главного героя», - подытоживает Нарышкин.





http://russian.rt.com/article/85479



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • СМИ: Киев и НАТО – вот главные нарушители Минских соглашений
  • Ни один проект Росатома не остановлен из-за санкций





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта