» » Новости не с первых полос: вы могли это пропустить

17-04-2015, 18:40   Раздел: Новости   » Новости не с первых полос: вы могли это пропустить Комментариев: 0

Новости не с первых полос: вы могли это пропустить

Новости не с первых полос: вы могли это пропустить

Россия. Тверкующие пчелки-патриотки

Скандалом недели в российских социальных сетях и русскоязычных СМИ стала видеозапись танца пчелок в исполнении воспитанниц школы современного танца KREDO в Оренбурге. Кто, как и что именно сегодня еще танцуют на российских просторах, заинтересовало уже не только администрацию Оренбургской области, но и Генпрокуратуру. Следственная комиссия подробно разбирает видео с концерта для родителей, на котором исполняют “тверк” в исполнении пчелок, многими названный эротическим. В первую очередь, комиссия проверяет возраст участниц, так как в школу танца принимались и старшеклассницы. А пока идет разбор “тверка”, школа со вторника приостановила свою работу (отказ в аренде) и стоит вопрос об ее закрытии.


Видео вызвало шквал отзывов – от критики дурного вкуса режиссера и “развратных действий на сцене с участием малолетних” до обвинений в “глумлении над российскими патриотическими символами” – Георгиевской ленточкой. Так уж случилось, что у пчелок похожий окрас…


Турция. Штраф за сережку в ухе

Чума Тойгар, преподаватель начальной школы в Манисе, Турция, был оштрафован 5 лет назад администрацией за “нарушение дресс-кода на госслужбе”. Учитель позволил себе прийти на занятия с сережкой в ухе. Госсовет Турции отменил это решение как несправедливое, приняв свой вердикт. В нем утверждается: “Нет доказательств того, что сережка в ухе не принимается в обществе”. В то же время правительство Турции сделало заявление, в котором указало, что серьги в ушах мужчин не соответствуют “традициям и обычаям”.


Помимо уплаты штрафа, учитель был наказан переводом в другую, деревенскую школу.


Источник


Греция. Скандал на бензозаправке

Спикер греческого парламента Зое Константопулу, как утверждают СМИ, угрожала увольнением служащему бензозаправки за отказ поменять колесо у ее автомобиля. Политика не удовлетворило объяснение служащего по имени Никос, что у него нет необходимых инструментов. Константопулу вернулась на ту же заправку на следующий день и потребовала снова сменить ей колесо. Ответ был тем же. Спикер парламента была возмущена и потребовала немедленного увольнения дерзкого работника. Скандал привлек внимание двух женщин, которые сняли сцену с известным политиком в главной роли.


Но этим самым вызвали огонь и на себя: Константопулу потребовала от женщин немедленно стереть видео и фотографии. Чтобы убедиться в исполнении своего приказа, она отняла у женщин мобильные телефоны.


Германия. 65-летняя учительница ждет четверню

65-летняя учительница из Берлина ожидает прибавление семейства. По прогнозам, этим летом у нее родится четверня. Она станет самой старой роженицей в мире, у которой на свет в одночасье появятся 4 младенца. К слову сказать, у Аннегрет Раунигк уже 13 детей – в возрасте от 9 до 44 лет. Ее беременность протекает хорошо.


“Я планировала только одного ребенка, – рассказала женщина. – А то, что получилось в результате, стало неожиданностью. Но именно дети позволяют мне дольше оставаться молодой”.


Испания. Машина, начиненная наркотиками

Обычно наркоторговцы используют все возможности для того, чтобы избежать пристального внимания полиции. Но 34-летний испанец из Андалузии попробовал противоположное. Испанские жандармы (Guardia Civil) остановили его на трассе в 2 часа ночи из-за того, что он двигался на машине с выключенными фарами.


Жандармам не потребовалось много времени, чтобы, осмотрев автомобиль, обнаружить в нем 40 коробок с 1 220 кг гашиша, смолы каннабиса. Этот вид наркотиков чрезвычайно популярен на юге Испании, напротив марокканского берега.


Detenido mientras transportaba una tonelada de hachís en su coche La verdad, #MuyDiscretoNoEra http://t.co/tpcch139lD pic.twitter.com/MGaGMn7sQq

— Guardia Civil (@guardiacivil) abril 14, 2015
США. Боссы – за справедливость

Исполнительный директор одной из компаний в Сиэтле решил урезать себе зарплату, чтобы таким образом повысить зарплату сотрудникам до равного для всех уровня. Такое чувство справедливости заставило Дэна Прайса, главу Gravity Payments, которая специализируется на платежных системах кредитных карт, снизить свою почти миллионную зарплату до 70 тысяч долларов в год. Разницу он собирается делить с сотрудниками в течение ближайших трех лет.


Это удивительное событие не только обрадовало коллег Прайса, но и, как сообщили представители компании, помогло привлечь много новых клиентов.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Германии почтили память жертв катастрофы самолета компании Germanwings
  • Глава МИД Ирана о ядерных переговорах: либо сотрудничество, либо противостояние





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта