» » Новосибирский Академпарк признан одним из лучших в России

19-04-2015, 14:40   Раздел: Новости   » Новосибирский Академпарк признан одним из лучших в России Комментариев: 0

Новосибирский Академпарк признан одним из лучших в России

Новосибирский Академпарк признан одним из лучших в России

Резидентами Академпарка является 171 компания


Новосибирский Академпарк признан одним из лучших в России

Новосибирский Академпарк признан одним из лучших в России

Минкомсвязь России признало опыт Новосибирской области по развитию Технопарка Новосибирского Академгородка наиболее комплексным и результативным. При создании Академпарка нашему региону удалось добиться самой высокой бюджетной эффективности проекта, а также выйти в лидеры по количеству привлеченных компаний-резидентов, числу созданных рабочих мест и объему выручки резидентов.

Сравнительную информацию о развитии 12 созданных в России технопарков 13 апреля на заседании Правительства Новосибирской области представила заместитель председателя Правительства Новосибирской области — министр экономического развития Ольга Молчанова. В основу доклада легли представленные в Минкомсвязи России итоги реализации комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», действовавшей с 2007 по 2014 год.

За время действия программы в 11 регионах России было создано 12 технопарков, резидентами в которых стали 775 высокотехнологичных компаний. Одной из особенностей формирования Новосибирского Академпарка стало привлечение внебюджетных инвестиции наряду с финансированием из средств федерального и регионального бюджетов.

В настоящее время Новосибирский Академпарк занимает второе место среди всех 12 технопарков России по количеству компаний-резидентов, количеству созданных рабочих мест и объему выручки резидентов. Сейчас на его площадках работает 171 инновационное предприятие, 4,5 тыс человек. Годовой объем выручки резидентов Академпарка превысил плановые показатели более чем на 1,3 млрд рублей и составил в 2014 году более 9,6 млрд рублей. Бюджетная эффективность Новосибирского Академпарка является самой высокой среди всех технопарков России: налоговые поступления от компаний-резидентов в бюджеты разного уровня составили 1 млрд 172 млн рублей при плановых 1 млрд 33 млн рублей.

В ходе заседания областного Правительства Ольга Молчанова отметила, что в настоящее время ведется разработка концепция парковой политики Новосибирской области, которая определит направления дальнейшего развития технологических, промышленных и логистических парков региона.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Выставка «Открытие космоса» на Воробьевых горах (фото)
  • СБУ: «Украинской повстанческой армии» не существует





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта