» » Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастике

20-04-2015, 17:40   Раздел: Новости   » Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастике Комментариев: 0

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился во французском Монпелье.

В последний день соревнований золотые медали выиграли Никита Нагорный и Ксения Афанасьева.

Фото (c): sportgymrus.ru/photos/chempionat-evropy-po-sportivnoj-gimnastike-2015/

Никита Нагорный получил золото за свое выступление в опорном прыжке. Он набрал 15,099 балла. Для 18-летнего Нагорного этот чемпионат Европы — дебютный в карьере. В прошлом году на юниорском европейском первенстве он также выиграл золото в опорном прыжке.

Ксения Афанасьева стала чемпионкой Европы в финальных соревнованиях в вольных упражнениях. Её результат 14.733 балла.

Всего россияне завоевали четыре золотые, пять серебряных и одну бронзовую награды. Второе место заняла сборная Великобритании (2-4-2), третьими стали украинцы (2-1-0).

Мария Пасека и Никита Нагорный стали лучшими в опорном прыжке.

Дарья Спиридонова — в упражнении на брусьях.

Ксения Афанасьева — в вольных упражнениях.

Денис Аблязин завоевал серебряную медаль в упражнении на кольцах и опорном прыжке.

Давид Белявский показал второй результат в вольных упражнениях и многоборье.

Мария Харанкова стала второй в многоборье, на счету Афанасьевой — «бронза» в опорном прыжке.

ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:

Также смотрите:
  • «Швабе» разработал инновационную технологию для теплотелевизионных систем
  • «Швабе» модернизировал методику изготовления лазерной керамики

• Другие статьи и новости по теме:

Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.