» » В Твери дан старт серийному производству экскаваторов нового поколения

24-04-2015, 17:40   Раздел: Новости   » В Твери дан старт серийному производству экскаваторов нового поколения Комментариев: 0

В Твери дан старт серийному производству экскаваторов нового поколения

В Твери дан старт серийному производству экскаваторов нового поколения

В Твери дан старт серийному производству экскаваторов нового поколения

23 апреля на реконструированном сборочном цехе предприятия «Тверской экскаватор» дан старт серийному производству экскаваторов нового поколения. Завод входит в компанию «РМ-Терекс» — это совместное предприятие российской корпорации «Русские машины» и американской компании Terex Corporation.

Введение нового продукта на заводе стало возможным благодаря реконструкции сборочного производства. Его площадь — 6,5 тыс. кв. метров. Рассчитан цех на выпуск более тысячи экскаваторов в год с возможностью дальнейшего наращивания объемов и расширения модельного ряда.

Уровень локализации комплектующих отечественного производства в каждой машине составляет 70%. В качестве базовых двигателей для серии экскаваторов TX/WX приняты специальные модификации семейства ЯМЗ-530, которые прошли полный цикл испытаний и полностью готовы для тяжелых условий эксплуатации.

Новое поколение техники имеет большой экспортный потенциал, компания планирует расширить географию поставок, в том числе, в страны Африки, Латинской Америки и Ближнего востока.

В рамках создания нового производства, на ТВЭКСе было полностью заменено грузоподъемное оборудование, выстроены внутрицеховые логистические потоки, реорганизованы сборочные посты, введен в эксплуатацию высокотехнологичный окрасочный конвейер, обеспечивающий высочайший уровень качества лакокрасочных покрытий за счет применения технологии окраски двухкомпонентными эмалями. Колесные экскаваторы WX 200 и гусеничные TX210LC, которые будут производиться в Твери, разработаны в соответствии с требованиями международных стандартов, в частности, полностью соответствуют директивам по безопасности ЕС и техническому регламенту Таможенного союза.


В Твери дан старт серийному производству экскаваторов нового поколения

Экскаваторы будут оснащаться полным комплектом гидрооборудования Bosch-Rexroth, что позволит увеличить их производительность на 20 процентов. В сотрудничестве с компанией Fritzmeier для экскаваторов разработана принципиально новая кабина. Дизайн копотной системы, где применены современные компоновочные решения, намного упрощает доступ к узлам и агрегатам.

Кристиан Кремер, генеральный директор ООО «РМ-Терекс»: Освоение серийного выпуска абсолютно новых продуктов на современной производственной площадке Тверского экскаватора — результат успешной работы нашей международной команды. Сегодня продукция «РМ-Терекс» широко востребована в России и странах СНГ. Новое поколение техники имеет большой экспортный потенциал, что позволит нам существенно расширить географию поставок, в том числе, в страны Африки, Латинской Америки и Ближнего востока. В 2016 году мы планируем пополнить линейку гусеничных экскаваторов серии TX машинами массой 27 и 30 тонн. Кроме того, во второй половине 2015 года, в рамках проекта компании по выпуску импортозамещающей продукции, в Твери стартует проект локализации экскаваторов-погрузчиков TLB 990.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Профессионалы МРСК Центра и Приволжья удостоены наград
  • Электрификация лесов и полей





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта