24-04-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Видео



Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015



Показать / Скрыть текстКак сообщает 24 апреля центр связей с общественностью МВД ДНР, за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 38 резонансных преступлений, в том числе 5 убийств, 1 разбой, 1 грабеж.

Так, в Советский райотдел полиции г. Макеевки поступило сообщение из детской больницы о том, что врачами оказана помощь 17-летнему макеевчанину. Медики диагностировали у юноши непроникающее ножевое ранение спины и резаную рану левого предплечья. Как установили правоохранители, травмы молодой человек получил дома от сожителя матери. Полицией приняты меры к задержанию фигуранта. Его действия подпадают под санкции ст. 113 УК ДНР (“умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести”).

Сотрудники Новоазовского райотдела полиции обнаружили у одного из местных жителей незаконный склад боеприпасов. В доме фигуранта правоохранители изъяли 30 патронов калибра 7,62 мм, 2 гранаты ВМГ-К, 13 кусков пластида, 2 гранаты Ф-1 и запал к гранате УЗРГМ. Изъятое передано на экспертизу. Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (“незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”).


Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"Относительное перемирие на Донбассе разогрело внутреннюю ситуацию в Украине до предела. Если раньше агрессия майдановских лидеров и их прихвостней выплескивалась на Донбассе, то после двух «котлов» и организации ополчения в армию олигархические захватчики приступили к внутреннему террору. Изверги и их шавки не церемонятся, и даже не пытаются прикрыть свои преступные деяния. Они понимают, что и Европа уже отворачивается от них. Украина достигает своего дна, становятся видны истинные заказчики убийства нашей страны. Америка готовится к официальному вторжению на территорию Украины. Теперь нужен только предлог, а сопротивления не будет. Террором украинцы сильно запуганы, и даже на кухнях говорят шепотом. Но не все. А шепот рано или поздно перерастет в открытый протест. Поэтому время не ждет. Нужен хаос, нужна война, и американцы пойдут до конца. Уверена, после 9 мая, а может быть и раньше, возобновятся вооруженные столкновения на Донбассе. Их исход предсказуем. Но вот остановится ли армия ополчения – это теперь большой вопрос. Думаю, что нет. На грани нервного срыва находятся Харьков и Одесса. Там не хватает только спички, а этой спичкой и будет возобновление войны на Донбассе. В Киев, как я и предсказывала, придут разрозненные группы батальонов, Нацгвардии, центральная Украина погрузится в махновщину, хаос и беспредел. Думаю, к концу мая США введут свой ограниченный контингент на территорию нашей страны; конечно же, по приглашению Порошенко. Это случится после первых массовых погромов и под дружный вой мировой общественности. Ну а летом… летом будет война. И каждый вспомнит, как он себя вел и кого поддерживал в прошлом году. А когда на центральной Украине от пуль американских военных начнут погибать люди, вот тут и наступит переломный момент.
Я не хотела об этом писать, но понимаю, что люди должны быть предупреждены. Партизанская война в центральной Украине приведет к совместным с юго-востоком действиям по вытеснению американских войск с территории нашей страны. Уверена, Галичина тоже определилась и скорее всего, будет восстановлена граница 1939 года. Историческая справедливость восторжествует, и будет так, как хочет народ. Что после этого будут делать и как думать галичане, будет их сугубо внутренним делом. Но мне очень жаль, что мы теряем самую большую по территории страну Европы. Увы, так хочет сам народ. Народ, а вернее его часть, поддавшаяся пропаганде и возжелавшая легкого будущего без труда. Наверное, настанет время, когда мы снова будем вместе, но сегодня олигархи смогли разделить народ, заставляя украинцев убивать друг друга на Донбассе, и тем самым приблизили конец нашего государства. Все равно мы от них освободимся, и к концу года у нас будет свободная страна. К сожалению, будет много разрушений, но от судьбы не уйдешь. Ненависть породила ненависть, злоба – злобу, а агрессия – агрессию. Движение «Антивойна» всегда выступало и выступает за самый плохой мир, но против самой «хорошей» войны. Мы используем все средства, чтобы остановить кровопролитие, но машина, которая противостоит нам, не оставляет нашему народу шансов на мирный выход из ситуации. На убийствах политиков, журналистов, общественных деятелей народ будет отвечать олигархам партизанской войной. И без американских военных олигархату не продержаться и двух недель.
Не знаю, за что нашему народу такие мучения, горнила и чистилище. Но у меня есть предположение. Это за то, что мы предали свою кровь, свою веру, свои традиции. За то, что мы забыли, кто мы есть в этом мире на самом деле. Это нам за нашу трусость, подлость и продажность. Это нам за нашу ненависть и агрессию. Для того, чтобы выиграть, мы должны побороть сами себя, и мы это сделаем, выдавив из нашего народа рабство и холуйство. Настоящие патриоты Украины готовы к любому развитию событий. Это битва за существование всего славянского мира. На передовой, как и 70 лет назад, Украина. Враг будет разбит, победа будет за нами!"


Показать / Скрыть текст"Срочно! ВСУ совершили нападение на наш гуманитарный конвой. 1 волонтер убит, 6 взяты в плен. Вчера наша колонна в составе трёх машин выдвинулась в район Широкино с гуманитарным грузом. Состав груза: продукты, медикаменты, семена для посева, одежда для мирных граждан. Также 20 единиц бронежилетов с касками для ополченцев, чтобы хоть как-то снизить число погибших от артобстрелов. Среди членов экипажа был и наш оператор Борис Борисыч, который намеревался отснять честный видеосюжет о жизни посёлка Широкино.

По невыясненным причинам колонна ушла с намеченного маршрута и через какое-то время вышла на позиции украинских силовиков в 27 км к юго-западу от Донецка. Солдаты ВСУ открыли огонь. В результате чего, 1 человек погиб, а остальные взяты в плен. Среди пленённых один раненый.

Украинский офицер с позывным Капитан Прайс уже написал в своём твиттере: "6 сепаратистов ДНР захвачено, 1 ранен, 1 погиб". Но о гуманитарном характере колонны ни слова. А ведь все члены гумконвоя имели соответствующие удостоверения, а головная машина была обклеена нашей символикой и имела московские госномера. Более того, Капитан Прайс подтверждает, что наши гуманитарщики не оказывали сопротивления. И на фото видно, что убитый был без бронежилета и не имел при себе оружия. Соответственно, обоснованность открытия огня вызывает большие сомнения.

Процесс переговоров с украинской стороной уже запущен. Со вчерашнего вечера мы делаем всё, чтобы как можно скорее вызволить наших парней в целости и сохранности. Позывной погибшего Док. Он много добра успел сделать на гуманитарном поприще... Пусть земля ему будет пухом. Имя раненого пока выясняем.

Обо всех новостях буду незамедлительно сообщать...
Надо придать данную информации огласке. Это поможет нашим ребятам.

P.S. Но главным вопросом остаётся по какой причине колонна изменила курс и пошла в ловушку..."

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015




Видео



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015



Показать / Скрыть текст"Минобороны Украины приступило к расконсервации советских пушек, хранящихся на Центральной артиллерийской базе вооружения. Об этом сообщается на странице ведомства. После восстановления орудия планируется направить в зону конфликта на Донбасс. "На Центральной артиллерийской базе вооружения продолжается восстановление артиллерийского вооружения для армейских подразделений, которые выполняют задачи по защите Родины в зоне антитеррористической операции", - говорится в сообщении. Ранее в СМИ стала появляться информация о подготовке полномасштабного наступления украинской армии на Республики Донбасса. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что эту информацию подтверждают и данные разведки. По его словам, Киев, скорее всего, развяжет конфликт в мае, причем уже сейчас можно рассчитать направления главных ударов ВСУ по скоплению войск и техники. Захарченко также отметил, что армия ДНР готова к такому повороту событий, и, несмотря на сложность ситуации, даст достойный отпор в случае возобновления боевых действий. По словам главы Республики, в ряды ополчения готовы вступить порядка 60 тысяч добровольцев. В то же время на Донбассе не прекращаются провокации со стороны ВСУ. Так, 23 апреля украинские силовики вновь открыли огонь в сторону позиций ополчения ЛНР. Мишенью для минометчиков стал легковой гражданский автомобиль на мостовом переходе дороги, соединяющей Луганск и Станицу Луганскую. К счастью, пассажирам и водителю удалось спастись. Несколькими днями ранее украинские оккупанты обстреляли из гранатометов поселок Веселая Гора под Луганском. По словам местных жителей, стрельба велась со стороны города Счастье, где находится база ВСУ. При этом в самом поселке нет ни блокпостов, ни позиций ополченцев, поэтому под удар попали только мирные жители."


Показать / Скрыть текст"Для "УМНИКОВ" из других регионов бывшей Украины! Что ВЫ будете делать, когда конфликт на Донбассе выплеснется за его пределы? Скоро война дойдёт до тех регионов, которые никогда и не думали, что рядом с их домами будут рваться снаряды.
К вам придут тысячи обозленных мужчин с оружием... обозленных смертями своих детей, жен, матерей, друзей, убитых украинскими ракетами и минами в троллейбусах, квартирах, больницах, школах, на улицах.
Вы, господа-панове, возьмете тогда на себя смелость заявить им в глаза, что их детей и матерей убивали ополченцы, а не украинские солдаты?
У вас, живущих в десятках и сотнях километров от Донбасса, хватит аргументов доказать им, что все происходило именно так, как вам рассказали по украинскому телевидению?
Какими доводами вы будете убеждать мужчин Донбасса не стрелять по вашим городам?
Ведь они СВОИМИ ГЛАЗАМИ видят КТО РАССТРЕЛИВАЕТ ИЗ ПУШЕК и ГРАДОВ ИХ ДОМА.
Вы, дебилы, которые сейчас безучастно комментируют гибель мирных жителей фразами, типа: «Это война, а на войне без случайных смертей не бывает», назовёте ли смерть своего близкого "нелепой случайностью"?
Когда ополчение начнёт бомбить ваш город, в котором под прикрытием мирных граждан укроются недобитые остатки карателей, сможете ли вы так же спокойно смотреть на трупы своих детей и матерей?
Или вы будете рыдать, царапая в бессилии землю: «Их-то за что?! За что моих деток, ангелочков невинных, бомбами и снарядами?!»
Вы, умничающие где-нибудь в Черкассах или Ужгороде, и желающие победы украинскому войску... вы хоть раз видели разорванные трупы своих близких?
Хоронили разорванную осколками мать?
Стояли под обстрелом в очереди за гуманитаркой ,чтобы не умереть с голода? Нет?
А Донбасс это видит почти каждый день!
На все его мольбы прекратить огонь и сохранить жизнь мирным людям, вы отвечали патриотической ухмылкой!
Будете ли вы так же ухмыляться, когда бомбы полетят на ваши головы?
Пусть каждый из вас задаст себе этот вопрос, прежде чем посылать очередную порцию проклятий в адрес Донбасса и призывать к войне против граждан независимой страны Новороссии."

24.04.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


Видео



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015

Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015



Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015





Видео

«Киев, объявив мобилизацию, автоматически перечеркнул Минские соглашения. Они не хотят мира, они готовятся к войне», — сообщил на брифинге Глава ДНР Александр Захарченко.

«Матери, жены, сестры, я прошу вас сделать все возможное, чтобы ваши братья, отцы, мужья не попали к нам на Донбасс. Я понимаю, что если вы их спрячете и не пустите служить, вас ждут неприятности. Но пускай они вас лучше ждут на Украине, чем на Донбассе», — обратился ко всем украинским матерям глава республики.

«Молодым людям, которых силой гонят в Донбасс на братоубийственную войну, хочу сказать: не становитесь убийцами, не гордитесь тем, что вас с оружием послали на стариков и женщин, — добавил Глава ДНР. — Я вам советую сдаться в плен. Мы вас напоим, накормим, вернем домой целыми и здоровыми. У вас дома могут быть неприятности, но зато вы будете живы»
[spoiler=Видео]



Видео





Видео



Сводки от ополчения Новороссии 24.04.2015





Видео




Человеческая жизнь на Украине ничего не стоит и если человек мыслит по-другому и его идея не совпадает с идеей нынешней оккупационной властью, то его скорее всего убьют.


Видео



Видео



Видео


news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Очередной Ан-148 для ВС России
  • «Обувь России» запустила производство кроссовок на фабрике в Новосибирске





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта