» » Надеюсь, Москва не войдет в состав «ДНР» — письмо Сенцова украинцам

3-05-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Надеюсь, Москва не войдет в состав «ДНР» — письмо Сенцова украинцам Комментариев: 0

Надеюсь, Москва не войдет в состав «ДНР» — письмо Сенцова украинцам

Надеюсь, Москва не войдет в состав «ДНР» — письмо Сенцова украинцам

Надеюсь, Москва не войдет в состав «ДНР» — письмо Сенцова украинцам

Сегодня, 3 мая, Новое время опубликовало письмо украинского режиссера Олега Сенцова, которое он написал соотечественникам.

В своем письме режиссер, который в данный момент находится в российской тюрьме, пишет о своем восприятии аннексированного Крыма, о положении дел в РФ и даже о своем фильме "Гамер".

"Считаю себя намного более свободным, чем подавляющее большинство россиян, которые живут в чеховском футляре и оттуда через дырочку любят Путина", — написал Сенцов.

Свое послание режиссер заканчивает благодарностью тем, кто поддерживает его и других проукраинских крымчан.

Полный текст:

"Сразу скажу, что чувствую я себя хорошо. И внешне, и внутренне. Поэтому на вопросы из разряда "не жалеете ли?" и "на что надеетесь?" даже не планирую отвечать, поскольку отношу их к женской риторике конца XIX века. Ни о чем никогда не жалею и ни на что никогда не надеюсь. Просто живу. Сейчас я живу в тюрьме, вот и вся моя жизненная позиция.

Считаю себя намного более свободным, чем подавляющее большинство россиян, которые живут в чеховском футляре и оттуда через дырочку любят Путина.

Спасибо, что посмотрели мое кино "Гамер", но я, если честно, от него вовсе не в восторге: оно довольно сырое и кривоватое, поэтому и возникают всякие вопросы, в том числе и по поводу финала. В следующий раз я постараюсь, чтобы таких вопросов не возникало.

По поводу геймеров и программистов в жизни — кто занимается киберспортом профессионально, очень многие перешли в профессиональный покер — так очень пригождаются наработанные навыки. В программисты и сисадмины идут обычно более ушлые парни (а не "задроты", которые обычно и становятся чемпионами), но из-за этого особых вершин они скорее не достигали и для них это было скорее развлечение.

Спасибо тем, кто "Крым не наш", и вообще… Надеюсь, что Москва все же не войдет в состав ДНР. Судя по последней прямой линии, где президент общался со своим народом, все более актуальным становится вопрос "Путин, вышли денег. Тяжко". Надеюсь, все у нас будет хорошо. У всех вместе и у каждого в отдельности".

Напомним, 11 мая прошлого года российские правоохранители задержали в Крыму украинского кинорежиссера и сценариста Олега Сенцова. Ему инкриминировали подготовку терактов.

Недавно украинца обвинили также в хранении оружия и взрывчатки.

9 февраля этого года Мосгородской суд постановил оставить Сенцова, незаконно удерживаемого в Лефортово, под арестом до 11 апреля.

16 апреля Сенцову было объявлено окончательное обвинение.

30 апреля было объявлено о завершении расследования уголовного дела в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, вывезенного из оккупированного Крыма и удерживаемому в Лефортово.

Фото: РБК





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • СНБО: Сепаратисты хотят открыть контрабандные рынки на границе с РФ
  • В Карпатах отмечают 100-летие победы Сечевых стрельцов над русской армией





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта