» » “Блестящий рассказчик” Фрэнсис Коппола — лауреат премии принцессы Астурийской

6-05-2015, 17:40   Раздел: Новости   » “Блестящий рассказчик” Фрэнсис Коппола — лауреат премии принцессы Астурийской Комментариев: 0

“Блестящий рассказчик” Фрэнсис Коппола — лауреат премии принцессы Астурийской

“Блестящий рассказчик” Фрэнсис Коппола — лауреат премии принцессы Астурийской


В испанском городе Овьедо объявлено имя лауреата премии принцессы Астурйиской в области искусств. Премия присуждается за достижения в восьми различных категориях.


Ежегодная премия, известная ранее как премия принца Астурийского, была переименована в прошлом году. Принц Астурийский стал королём Филиппом VI после того, как его отец отрёкся от престола. Дочь Филлипа инфанта Леонор — принцесса Астурийская — будущая королева Испании и самая молодая прямая наследница королевского трона в Европе.


В этом году на премию в области искусств был номинирован 31 кандидат из 19 стран. Лауреатом был избран американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Фрэнсис Форд Коппола.


По мнению жюри, “Коппола — блестящий рассказчик, занимает исключительное место в истории кинематографа, а его карьера служит примером непрекращающейся борьбы за сохранение финансовой и творческой независимости в качестве режиссёра, продюсера и сценариста”.


Фрэнсис Форд Коппола наиболее известен благодаря своей кинотрилогии “Крёстный отец”, премьера первой части которой состоялась в 1972 году, и фильму о вьетнамской войне “Апокалипсис сегодня”.


Среди наград Фрэнсиса Форда Копполы — четыре “Оскара”, два “Золотых глобуса”, премия Британской академии кино и телевизионных искусств, две “Золотых пальмовых ветви” Каннского кинофестиваля и множество других.


Фрэнсис Форд Коппола родился 7 апреля 1939 года в городе Детройт, штат Мичиган. Затем его семья перебралась в Нью-Йорк. Первой серьезной режиссёрской работой Копполы называют фильм ужасов “Безумие 13”.


В одном из последних интервью режиссёр рассказал, что готовится к съёмкам новой саги о жизни итальянской семьи в Нью-Йорке.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • 70 лет Великой Победы. Внуки о дедах. Эпизод сорок
  • 70 лет Великой Победы. Внуки о дедах. Эпизод сорок первый





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта