8-05-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015


По ссылке 104 фотографии


Видео



Видео





Видео





Видео



Показать / Скрыть текст"Демократия. Свобода слова и действий. Толерантность. Равенство. Высокий доход. В Европе можно все. Если ты живешь в Мадриде, а тебе хочется в Париже, ты собираешь вещи, берешь паспорт и едешь туда. Если ты хочешь быть художником, ты им становишься. Если ты мальчик, а хочешь стать девочкой, но при этом носить бороду, то тебя будут восхвалять и петь дифирамбы о твоей смелости и независимости, и ко всему прочему ещё и победишь в самом демократичном песенном конкурсе "Евровидение". Тебя всегда поймут, тебе помогут, приласкают, дадут приют, помогут деньгами, спасут из непростой ситуации. Конечно же, никакой коррупции, нарушений законов, полиция самая честная, журналисты только правдивые, политики искренние и не один не казнокрад. В общем, живи не хочу. Не жизнь, а рай.

А теперь о том, какой вижу Европу я. Со всех европейских трибун звучит призыв к человечности и гуманности, но что мы видим по факту. Уничтожают тысячами людей на Донбассе под пристальным присмотром Европы в лице ОБСЕ, Красного Креста и других международных организаций. Никакого давления на реального агрессора из Киева. Просто молча наблюдают за кровавой жатвой. Если же ты сочувствуешь жителям Юго-Востока и едешь им помогать бороться с несправедливостью, то тебя могут посадить в тюрьму. Придумают причину, найдут лазейку в законодательстве, сошьют дело и вуаля — ты вне закона. Ты изгой. Ты преступник. Никому не докажешь, что ты боролся за других людей, потому что хорошо учил историю и помнишь как твои предки находились в такой же ситуации накануне 2 мировой войны, когда в твоей стране была гражданская война и русские приезжали помогать бороться с фашистами. Ты видишь те же черты, что и почти век назад видели твои деды и прадеды в своей стране. Ты хочешь остановить это, но на своей Родине тебя объявляют экстремистом и террористом. Почему? Да просто, потому что у лидеров твоей страны есть хозяева, которым выгодна другая точка зрения. И тут уже на тебя свобода слова и действий не распространяется. Тебя попросту закроют. Хотя, ты стоял за главные принципы ЕС-за справедливость,за равенство и за право иметь свою точку зрения. Общество поставило на тебе крест. Забудь о сострадании и понимании. Ты теперь такой же, как и те, кого убивает украинская праведная армия — недолюди.

Совершенно другое дело, когда убивают угодных политиков, типа Немцова, то сочувствия и соболезнований не видать конца и края. Заявления с требованиями остановить произвол, расследовать немедленно это нечеловечное убийство, наказать виновных. Та же история с "Шарли-Эбдо" и другими пособниками проамериканской политики.

Принципы гуманности подходят лишь тем, кто заслужил их перед правителями из Белого Дома. Остальных просто никто не увидит. На ваши проблемы просто закроют глаза. Ты неугодный. Ты не с нами, значит ты не человек и о гуманности и речи не может идти речи. Если ты являешься супермодным карикатуристом из нашумевшего издания "Шарли-Эбдо" и ты хочешь поиздеваться над бедными жителями Донбасса, то ради Бога, можно. У нас же свобода слова. Свобода слова по-европейски — это высмеивать чужие принципы, нормы морали и издеваться над несчастными. Свобода слова заканчивается там, где начинается противное провластной позиции мнение. Как по мне, так это полная противоположность тем принципам, о которых кричит каждый второй политик на Западе.

Довелось мне познакомиться с несколькими представителями прогрессивной Европы. Обычные люди. Студенты. Будущее, так сказать. Не увидел в них я ничего сверхъестественного или сверхкультурного. Ровно так же, как и украинцы, русские, белорусы они простые люди со кучей недостатков, пороками и изъянами. Славянам приписывают чрезмерную страсть к алкоголю. Могу заверить любого, что европейцы не меньше любят употреблять алкоголь, а в некоторых случаях даже больше. Знаком я с одним венгром, который попробовал все виды алкогольных напитков, наркотиков и других препаратов, которые , кстати, в странах СНГ запрещены. Но это же Европа, тут все можно. Такая она демократия. Делай, что хочешь.
Все уже давно разобрались и поняли, что красивый миф о независимой, толерантной, свободной Европе — это всего лишь мыльный пузырь, раздутый специально для туристов, чтоб рубить бабло. Поняли все, кроме самой продвинутой страны — Украины.

Об украинцах можно говорить вечно. Их патриотичность настолько высока, что при попадании в ЕС готовы свалить в Европу на ПМЖ. Нехилый такой патриотизм. Из-за таких вот верующих в Европу, сейчас Украина в разрухе и упадке, война, экономический коллапс и полнейшая деградация общества как такового, а все это выдается как любовь к Родине. Самое страшное, что они настолько наивны, что не понимают, что натворили и лишь отдалили перспективу к присоединению к Евросоюзу.

Забавный факт — многие страны, включая Великобританию, хотят выйти из состава ЕС. Украинцы так сильно подсели на иглу иллюзии, что уже не могут поверить, что Европа не такая, как её рисуют. На фотографиях может она и красивая и культурная, но на самом же деле, Европа- рассадник порока, содомии, наплевательства на любые принципы и нормы морали."


Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015


73 фото по ссылке


Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"То ли антитеррористическая операция, то ли война с Россией никак не завершатся удобоваримым для режима вариантом, и кстати, с такой же перспективой на будущее, зато методично наводняет и так условно вменяемую Украину сумасшедшими. По возвращении с фронта более 5,5 тысяч боевиков нуждались в лечение психических расстройств. И это только по официальной версии, которая, вне всяких сомнений, старательно приукрашена.

О том, что с начала военной операции лечение от психических расстройств прошли свыше 5,5 тысяч украинских военнослужащих, сообщила глава комитета Верховной Рады по здравоохранению Ольга Богомолец.

"По данным психиатрической службы Министерства обороны с начала военной операции в связи с наличием нарушений психической деятельности прошли лечение 5,5 тыс. военных, 35% военнослужащих были комиссованы в связи с психическими расстройствами, у 800 военных констатируется посттравматическое стрессовое расстройство", – рассказала она на брифинге в четверг в Киеве.

Богомолец отметила, что для психологической помощи украинским военным была разработана методичка "Программа самоуправления посттравматическим стрессовым расстройством для военного" (автор – доктор психологии Френк Пьюселик).
Данные методички будут распространяться среди демобилизованных участников боевых действий и специалистов, которые помогают военным преодолеть последствия посттравматического стрессового расстройства.

Как сообщалось прорежимными СМИ, статус участника боевых действий якобы уже получили более 20 тысяч карателей.

Напомним также, в конце апреля стало известно, что в Закарпатской области демобилизованные массово лечатся от посттравматических стрессовых расстройств. За медицинской помощью уже обратились 477 военных, в том числе 244 из 128-й отдельной горно-пехотной бригады. Из 224 человек 134 были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения, 185 – отправлены на консультацию к узким специалистам. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Закарпатской ОГА Василий Скрип.

В начале апреля та же Ольга Богомолец соообщала, что почти половина мобилизованных во время четвертой волны мобилизации были признаны непригодными к военной службе, из них более одной трети в виду психических расстройств."


Показать / Скрыть текст"Власти Украины объявляют "террористами" врачей, которые вопреки всему продолжают спасать жизни жителей Донбасса, пишет Foreign Policy. Несмотря на соглашение о прекращении огня, пациенты и врачи больницы №21 в Донецке ежедневно слышат звуки обстрелов. Заведующий хирургическим отделением Алексей Алексеенко опасается, что больница окажется в тяжелейшем положении, если бои начнутся с новой силой: медикаменты уже в дефиците, инфраструктура разрушена.

В правозащитной организации Human Rights Watch отмечают, что ситуация в медучреждениях Донецка "недалека от катастрофической". Киев только усугубил положение, прекратив финансирование больниц в ДНР и ЛНР.

Заведующий отделением травматологии в больнице №1 Александр Станицкий признает, что медперсоналу приходится прибегать к отчаянным мерам.

"Лекарств становится все меньше, все труднее лечить пожилых людей, которые не участвуют в боях, но которые действительно больны. Приходится вспоминать рецепты наших предков: травы, настойки, домашние средства", — говорит он.
Иногда, по словам Станицкого, приходится лечить просто "добрым словом".

В апреле медперсонал, которому несколько месяцев не давали зарплату, получил деньги от властей ДНР. По словам Станицкого, в глазах Киева он стал врагом государства:
"Теперь они называют меня террористом. Вы можете в это поверить? Я врач, а они называют меня террористом".


Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015



Видео



Видео



Видео



Видео


08.05.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


Видео



Видео



Фото и видео
Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.05.2015





Показать / Скрыть текст"Война, как известно, разрушает многое...Как карточный домик рушится наша привычная жизнь, под тяжестью навязчивых образов и жестоких реалий меняются наши взгляды...Что - то выходит на первый план, что - то навсегда теряется в далеком и мирном прошлом, еще не пропитанном терпким запахом первых весенних цветов и легким запахом гари, который упорно витает над моим городом. Мы забываем многое, но есть вещи, которые не стереть временем, не сжечь в огне войны, не утопить в горьких слезах...Во все времена души людей, израненных жестокостью и горем, под силу излечить неумолимому бегу времени и святому искусству, которое легко пронизывает нашу жизнь тонким и незаметным острием истины, помогая понять бессмертные законы добра и красоты...Какой бы кровопролитной не была война, даже на войне талантливый поэт и художник находят время служению прекрасным музам творчества. Но ничего не вечно, кроме истины...Проходят долгие месяцы...Как известно, даже самое жестокое противостояние не может длится вечно. Война сменяется хрупким "перемирием". До мира конечно далеко, но жизнь идет своим чередом, упорно стирая тени вчерашних боев. Залпы стихают, люди пытаются забыть безумное лицо гражданской войны. Но мой город, познавший всю тяжесть и боль жесточайших боев, до сих пор тяжело болен войной...

Изменился ли Донецк за время этих кровавых испытаний? Бесспорно. Мой город пережил многое и теперь ему уже не под силу стать тем типичным мегаполисом, с вечно суетливо спешившими куда - то блеклыми людьми...Теперь все иначе. Донецк изменился до неузнаваемости. Возрождаясь с первыми весенними лучами, он стремится засиять мирными огнями радости и счастья. Вы думаете духовная и культурная жизнь в моем городе остановилась? Если вы ответили положительно на этот вопрос, значит вы не живете в Донецке или являетесь представителем просвещенных "свидомых" украинцев, безуспешно стремящихся стать членом "дружелюбной" европейской семьи. Как бы там ни было, народу Донбасса все - таки ближе славянская культура. Она и понятней будет да и люди у нас простые и гордые. За счастьем на чужую землю не ходят. Так вот, на зависть, недоброжелателям и скептикам, могу заверить, что любые рассуждения о некультурности моего региона являются не более чем, нежели огромным и досадным заблуждением или попросту выдумкой, которая ни имеет никакого отношения к культурной жизни моей молодой республики. Вы мне не верите, господа патриоты? Тогда призываю вас посетить Донбасс и своими глазами оценить многогранность культуры, которая золотым фениксом возрождается из пепла войны. Вдруг вы по достоинству оцените искусство "террористов "? Кто знает, жизнь штука непредсказуемая..." 18 фото по ссылке


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео


news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Метроном Победы. К 70-летию Великой Победы. 8-05-2015
  • Лидер британских либерал-демократов подал в отставку





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта