» » В РВСН начали внедрять систему боевого управления четвертого поколения

10-05-2015, 20:40   Раздел: Новости   » В РВСН начали внедрять систему боевого управления четвертого поколения Комментариев: 0

В РВСН начали внедрять систему боевого управления четвертого поколения

В РВСН начали внедрять систему боевого управления четвертого поколения

В РВСН началась модернизация системы боевого управления в перевооружаемых соединениях, сообщил «Интерфаксу» представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

«Система боевого управления четвертого поколения, внедряемая в РВСН с принятием на вооружение подвижного грунтового ракетного комплекса стратегического назначения „Ярс“, позволяет значительно увеличить вероятность и дальность доведения приказов благодаря более совершенным средствам связи», — сказал представитель Минобороны.

По его словам, это позволит в дальнейшем применять ракетные комплексы без ограничения расстояний при совершении маневренных действий и расширить возможности по выбору маршрутов боевого патрулирования.

Принятие на вооружение и оснащение новой автоматизированной системой боевого управления (АСБУ) перевооружаемых соединений РВСН позволит в дальнейшем приступить к модернизации существующих стационарных пунктов управления.

Наряду с этим, начиная с 2016 года Ракетные войска стратегического назначения в кооперации с промышленностью, планируют внедрить звенья интегрированной автоматизированной системы боевого управления пятого поколения. Она основана на цифровой системе передачи боевых приказов.

Система позволит проводить оперативное переприцеливание ракет, а также обеспечивать решение задач информационного обеспечения и управления повседневной деятельностью командования РВСН, объединений и соединений. Сбор докладов будет обеспечен проводными, радио- и спутниковыми каналами связи, которые обладают необходимой живучестью и помехозащищенностью.

Новейшие АСБУ предусматривают доведение приказов боевого управления непосредственно до пусковых установок, минуя промежуточные звенья, в том числе в условиях ядерного воздействия и радиоэлектронного подавления.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Кубинский лидер поблагодарил Папу Римского за помощь в нормализации отношений с США
  • Швейцарец застрелил тёщу и тестя и покончил с собой





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта