18-05-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 18.05.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 18.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 18.05.2015

Видео



Видео



Видео



Фото и видео
Сводки от ополчения Новороссии 18.05.2015

Сводки от ополчения Новороссии 18.05.2015


Под лозунгом «Власть! Порядок или вон!» Собралось более 6000 киевлян с плакатами; «Банду геть!», «ПЕТРО брехло», «Петр! Прекрати войну!», «Долой Порошенко предателя!», «Долой Яценюка — правительство воров!». Люди требовали повысить пенсии и опустить тарифы. Также в руках у демонстрантов были сатирические карикатуры на нынешнее руководство Украины и олигархов: Порошенко, Коломойского, Яценюка, Турчинова. Ляшко и др.

Сводки от ополчения Новороссии 18.05.2015


Возле здания Кабинета Министров Украины на глазах у митингующих сотрудники Службы безопасности Украины задержали организатора марша протеста, общественного деятеля Александра Потемкина.

Сводки от ополчения Новороссии 18.05.2015


Но это не помешало протестующим выполнить свои намерения. Они прошли по всему правительственному кварталу, от Грушевского до Круглоуниверситетской, и закончили на майдане, скандируя: «Банду геть!», «Порядок или вон!», «Позор!». За время митинга многие киевляне присоединились к протестующим. Организаторы говорят, что за час участников стало 10 000!!!!!, голова марша начиналась на Бессарабке, а хвост шел еще возле Кабмина.

Сводки от ополчения Новороссии 18.05.2015


Лидера движения Адександра Потемкина СБУ выпустили сразу после окончания движения марша, не предъявив ему никаких обвинений.
Сам Александр заявил, что на лицо явная провокация со стороны спецслужбы Украины с целью запугать и сорвать мирное шествие граждан, не довольных действующей властью и требующих ее отставки.








Видео


Жительница Спартака: Даже когда прошли минские переговоры, у нас ни единого дня тишины не было!

«С вечера и до утра у нас тут жарковато… Стреляют с 6 вечера до 6 утра. Делают это каратели видимо для поднятия тонуса местных жителей, другие объяснения трудно найти. Они хотят, чтобы люди знали – они еще здесь. Военные я понимаю, но стреляют то по мирным жителям! Позавчера Путиловку с тяжелого ложили так, что не дай Бог!», — рассказала жительница Спартака (ДНР).

Напомним, минские переговоры, состоявшиеся 12 февраля, были необходимы в связи с резким обострением военной обстановки на Донбассе, спровоцированной украинскими карательными батальонами, которые, по указу западных покровителей, стали атаковать позиции ополченцев и обстреливать жилые районы Донбасса, убивая мирное население. Ситуация накалилась до предела: после Минска-1 погибло больше мирных жителей, чем за время боевых действий.

По итогам переговорного процесса лидеров «нормандской четверки» в белоруской столице, был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня на Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии разграничения и создание зоны безопасности.




Видео



Видео



Видео



Видео


news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Канны: Европа намерена защитить авторское право в эпоху цифровых технологий
  • Консультативный совет при президенте Украины недосчитался одного члена





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта