» » Модернизированный Ка-27 оснащённый бортовой РЛС с АФАР «Копье-А» успешно прошёл госиспытания

18-05-2015, 17:40   Раздел: Новости   » Модернизированный Ка-27 оснащённый бортовой РЛС с АФАР «Копье-А» успешно прошёл госиспытания Комментариев: 0

Модернизированный Ка-27 оснащённый бортовой РЛС с АФАР «Копье-А» успешно прошёл госиспытания

Модернизированный Ка-27 оснащённый бортовой РЛС с АФАР «Копье-А» успешно прошёл госиспытания

Завершены государственные испытания модернизированного вертолета Ка-27М, оснащенного новой радиолокационной командно-тактической системой, основу которой составляет бортовая РЛС с активной фазированной решеткой (АФАР) «Копье-А», сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.


Модернизированный Ка-27 оснащённый бортовой РЛС с АФАР «Копье-А» успешно прошёл госиспытания

«В настоящее время по результатам госиспытаний Ка-27М ведется оформление документации на бортовую РЛС с АФАР, которая, как ожидается, в конце мая — начале июня получит литеру серийного образца», — сообщил источник в ОПК.

Он напомнил, что в прошлом году Кумертауское авиационное производственное предприятие модернизировало первые два вертолета Ка-27, полученные из строя, в вариант Ка-27М.

«В текущем году по плану гозоборонзаказа будет модернизировано в четыре раза больше строевых вертолетов Ка-27 — восемь машин. Всего планируется модернизация 46 вертолетов Ка-27 из строя», — сказал собеседник агентства.

По его словам, оснащение модернизируемых вертолетов бортовой радиолокационной станцией с активной фазированной антенной решеткой «Копье-А» позволит значительно увеличить их боевую эффективность.

Ка-27 — корабельный многоцелевой вертолет. На основе базовой машины для ВМФ разработаны две основные модификации, противолодочная и поисково-спасательная. Вертолет предназначен для обнаружения, отслеживания и уничтожения подводных лодок, следующих на глубине до 500 м на скоростях до 75 км/ч днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях.

Радар «Копье-А» располагается под фюзеляжем. Он обеспечивает круговой обзор поверхности и воздушного пространства радиусом до 250 км. В функции РЛС входит также картографирование поверхности суши, дискретное сопровождение до 10 надводных объектов, а также обнаружение и определение координат опасных метеообразований.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Новый Ил-76МД-90А
  • ФСК ЕС завершила строительство ЛЭП для выдачи мощности Нововоронежской АЭС-2





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта