» » Ополченцы раскатали ВСУ под Широкино, идут бои у Донецка и Счастья

18-05-2015, 22:14   Раздел: Новости, Политика   » Ополченцы раскатали ВСУ под Широкино, идут бои у Донецка и Счастья Комментариев: 0

Ополченцы раскатали ВСУ под Широкино, идут бои у Донецка и Счастья

Ополченцы раскатали ВСУ под Широкино, идут бои у Донецка и Счастья

Ополченцы раскатали ВСУ под Широкино, идут бои у Донецка и Счастья
Силовики продолжают испытывать на прочность оборону ополчения в Донбассе. Пока боевым подразделениям народных республик удается одерживать верх в большинстве эпизодов. За прошедшие сутки особенно ожесточенное сражение произошло в Широкино. Ополченцы выгнали из села остатки батальонов «Донбасс» и «Азов».
«Широкино — да! Идут дикие бои. Сегодня к полудню выбили остатки тербата «Донбасс», те шибко огорчились — решили вернуться с «Азовом» и тремя танками. Менее часа назад допалили последний танк, «Донбасс», опытный — в задах пасся, собственно, они одни и свалили опять. «Азову» повезло меньше. На сегодня, судя по всему, воевать кончили: приехали опять ОБСЕ, ООН, вертушки увозят раненых укров», — поделился подробностями боя военнослужащий армии ДНР Максим Шишов с позывным «Мрак».
Он также сообщил о неприятном инциденте с международными наблюдателями. По его словам, ополченцы поймали нескольких сотрудников ОБСЕ на установке подслушивающих устройств и передатчиков. Однако раскрывать подробности инцидента Шишов отказался. «Говорить об этом строго запрещено», — пояснил он.
Неспокойно и в других районах Донбасса. Так, военные корреспонденты Новороссии рассказали о том, что из поселков Луганское, Сокольники и Гранитное, а также из города Майорска приходят сообщения о интенсивных перестрелках и минометных обстрелах. «По состоянию на 9.50 в населенном пункте Старый Крым было громко, местные жители сообщают о раскатистых ударах, возможно, применение артиллерии. Были обстреляны из минометов позиции ВСУ в районе села Катериновка вблизи Золотого. Также местными жителями сообщается, что возле Горловки в данный момент слышны взрывы», — гласит текст сводки военкоров.
Их коллеги из Донецка передают о работе украинской артиллерии по позициям ополчения в районе Песок, Опытного, Авдеевки и Тоненького. Отмечается, что ВСУ используют «отведенный» калибр — 122 и 152 миллиметра. «В районе Новомихайловки произошло боевое столкновение. На артемовском направлении из пулеметов был обстрелян опорный пункт и населенный пункт Ленинское», — сообщили военные корреспонденты и добавили, что в настоящее время жители Куйбышевского района столицы ДНР слышат редкие разрывы.
В то же время спикер администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на брифинге в понедельник заявил, что самыми горячими точками на юго-востока остаются Чермалык, донецкий аэропорт и Троицкое. «Противник имеет серьезную огневую поддержку и активно использует 120-мм минометы и 152-мм орудия, подлежащие отводу в соответствии с минскими договоренностями. Не стихает огонь противника и на западных окраинах Горловки (речь идет о селе Лозовое) и под Светлодарском», — поведал представитель украинского командования.
Он также сообщил о боях на луганском направлении. По его словам, боестолкновения между военнослужащими ВСУ и «террористами» происходили в районе села Троицкое. «Бой длился около двух часов, боевики применили БМП, зенитную установку и стрелковое оружие, ведя огонь из района Санжаровки. В районе Попасной и села Золотое враг применил против сил АТО танки и минометы», — добавил Лысенко.
За прошедшие сутки, по данным спикера АТО, в Донбассе погибли двое украинских военных и четверо получили ранения.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ротшильды могут скупить украинские стратегические объекты
  • Украина требует от России по $1 млн в день





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта