19-05-2015, 01:38   Раздел: Новости, Политика   » Печеньки тетушки Нуланд. Комментариев: 0

Печеньки тетушки Нуланд.

Печеньки тетушки Нуланд.

Печеньки тетушки Нуланд.

Американская мечта незаметно для самих американцев была подменена: теперь это желание мирового доминирования и господства. Когда какая-нибудь из стран не хочет принимать эту простую, в общем-то, идею, она становится для Штатов и их сателлитов страной-врагом, страной-изгоем.

Каково это? Об этом можно было бы спросить у Саддама Хусейна, Муаммара Каддафи, но уже не получится...

Из живых носителей печати неприязни Вашингтона — Ким Чен Ын и Башар Асад. Предполагалось, что такая же судьба ожидает Россию и Владимира Путина: демонизация страны и ее лидера ведется уже давно, и на это регулярно выделяются все новые и новые ресурсы. Но, как жалуются технологи и организаторы, — совершенно недостаточные, так как результата нет.

Россия выигрывает Олимпиаду, возвращает незаконно отторгнутые в свое время территории, побеждает в вооруженных конфликтах на своей южной границе, доминирует в информационных войнах. А Путин становится все популярнее и популярнее...

Вообще, Джон Керри и Виктория Нуланд — очень знаковые персонажи в американской внешней политике. Вместе с Джоном Теффтом и отрядом послов, «технологов-вирусологов» т.н. «цветных революций», они составляют весьма специфическую команду.

Работа этой команды видна: Грузия, Украина, Молдавия, Узбекистан, Киргизия… Объем вызывает уважение, цели и смысл — нет. Корректировку позиции правительства Болгарии вместе с «корректировкой» самого правительства, чтобы сорвать строительство уже согласованного «Южного потока», можно было бы записать в учебники информационных войн, но, по сути, это — всего лишь акт нечестной конкуренции, организованный одной страной-членом ВТО в отношении другой страны-члена ВТО. Молчание этой уважаемой когда-то организации говорит о многом.

Гиперэмоциональная политика, которую вели и ведут администрации Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы с 2001 — 2008 годов и которая направлена на сохранение иллюзии абсолютного доминирования США над любой другой страной в мире, неизбежно рушится со времен атаки непонятно уже кого на башни-близнецы в Нью-Йорке. Но если башни обрушились довольно быстро, то сотканная в Голливуде при поддержке Пентагона виртуальная реальность, где Вашингтон неотвратимо решает судьбы мира, меняется с трудом. Идеи оказались гораздо более прочными, нежели бетон.

Внимательные родители скажут, что, если у ребенка не получается что-то, у него случается истерика. Эту истерику можно наблюдать в Белом доме в последнее время довольно часто: она проявляется во не вполне адекватных заявлениях его нынешнего хозяина, например, об изоляции России и разорванной в клочья ее экономике.

Собственно, почему не получилось то, что было задумано, и приезжали в Россию выяснять Керри и Нуланд...

Что теперь будет? Будет сложно. Намекну лишь, что тетушка Виктория раздавала на Майдане пирожки-пампушки, а в России вместе с Теффтом откушала пельменей.


Печеньки тетушки Нуланд.

Согласно символической логике, которой грешат наши партнеры из Госдепа, это означает, что «рванет» где-то в Сибири или на Урале. Не зря в последнее время там можно наблюдать госдеповских эмиссаров под видом экспертов, развивающих идеи «независимых» Сибири и Дальнего Востока.

В общем, «люди, будьте бдительны!»... И приятного аппетита!


Алексей Мухин.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Миша. Он же Гиви
  • Хроники маразма: на Украине занялись подготовкой закона о стратегии «деоккупации» Крыма





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта