» » Минобороны раскрыло тайну пытаемых СБУ «военных». Кто их освободит?

19-05-2015, 02:20   Раздел: Новости, Политика   » Минобороны раскрыло тайну пытаемых СБУ «военных». Кто их освободит? Комментариев: 0

Минобороны раскрыло тайну пытаемых СБУ «военных». Кто их освободит?

Минобороны раскрыло тайну пытаемых СБУ «военных». Кто их освободит?

Минобороны раскрыло тайну пытаемых СБУ «военных». Кто их освободит?

Министерство обороны России Минобороны раскрыло «тайну» двух задержанных СБУ на Луганщине мужчин, называемых Киевом «российскими военными» — это бывшие российские военнослужащие, решившие присоединиться к защите ЛНР и ДНР.


Более того, Минобороны РФ выступило с требованмями «освободить бывших российских военных Александрова и Ерофеева» после заявлений о пленении двух офицеров — Киев, естественно, завел свою вечную песню об их принадлежности к ГРУ.


Впрочем, даже блогеры смеются — официальная Украина постоянно говорит о пойманном или уничтоженном «спецназе ГРУ» и если бы хоть 1% сообщений был бы верным, у России почти не осталось бы сотрудников военной главного разведывательного управления.


Отметим, что ранее первый замкомандующего народной милицией ЛНР назвал арестованных по именам и фамилиям, заявив — «украинские силовики напали на ополченцев в районе города Счастье и взяли плен двоих», рассказав об их ранениях и потребовав их освободить. Информация о ФИО похищенных экс-военных, приехавших служить в ополчении ЛНР, равно как и об их ранении полностью подтвердилась заявлением главного спикера карательной операции (называемой на Украине АТО) о задержании якобы двух действующих сотрудников ГРУ. при этом


глава СБУ Валентина Наливайченко заявил, что «задержанных в районе города Счастье военнослужащих ждет суд за участие в террористической организации» — именно так Киев называет ополчение. Кроме того, Киев опубликовал видеоролик, на котором измучанный пленный (по мнению экспертов — явно после пыток) на допросе «признается» в участии в «разведывательной миссии в Донбассе». Представившись Александром Александровым, раненый и изможденный солдат заявил, что служил в «бригаде Главного разведывательного управления Минобороны РФ из Тольятти».


В свою очередь официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что похищение двух бывших российских военнослужащих «является совместным шоу Генерального штаба Украины и СБУ». Также он отметил, что «на сегодняшний день, задержанные украинскими силовиками граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев не являются действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ». Высокопоставленный источник в Минобороны России, потребовавший соблюсти конфиденциальность, добавил «это не та ситуация, когда совершивший преступление полицейский оказывается уволен вчера, ребята сами поехали учить местных и защищать Донбасс, уйдя с военной службы».


«Мы проверили информацию украинской стороны, — эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку»,- заявил официальный представитель Минобороны. «Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний»,- добавил он.


Источники Politonline.ru в Ассоциации ветеранов спецназа, в которую входят и бывшие сотрудники «Альфы», «Вымпела» и прочих групп специального назначения, подтвердили — по их мнению «ребят здорово пытают», требуя нужных показаний и «некоторых ветеранов известных групп приходится просто сдерживать от попыток вызволить похищенных в ЛНР».


Кстати, об этом говорил и спикер Минобороны Конашенков. Он заявил, что «Ассоциация ветеранов войск специального назначения очень сильно настаивает на освобождении бывших российских военнослужащих».


«За весь период гражданской войны на Украине, на территорию Российской Федерации неоднократно заходили десятки и сотни украинских военнослужащих и бойцов так называемых «территориальных» батальонов»,- напомнил представитель военного ведомства.


Он добавил, что «на российской территории они были задержаны, но отношение к ним полностью соответствовало международным нормам и после оказания необходимой помощи все они в течение короткого времени свободно возвращались к своим родным и близким».


«Рассчитываем на благоразумие украинского руководства и скорейшем освобождении Александра Александрова и Евгения Ерофеева»,- заключил он.


При этом источники Politonline.ru в Генштабе России заметили, что Киев обязательно будет использовать выбитые пытками признания экс-военнослужащих «как для PR, так и для того, чтобы попытаться обменять бывших офицеров на ту же корректировщицу и соучастницу убийства российских журналистов Савченко — несмотря на то, что Россия отпускает бойцов «тербатов», оказывая им медпомощь, кормя их и отправляя обратно».


При этом журналисты напоминают — еще в 2014 году глава Чечни Рамзан Кадыров освободил журналистов Lifenews, арестованных по надуманных обвинениям в Киеве.


«В случаях недобросовестного задержания своих граждан и исчерпания дипломатических, межгосударственных и иных способов проводят различные действия», — сообщали источники в руководстве Чечни. Они добавляли «если бы журналистов не отпустили, были бы применены специальные меры», намекнув «в том числе на огромную чеченскую диаспору на Украине, дух чеченского народа и его возможности».


На вопрос Politonline.ru, будут ли ВС РФ предпринимать силовые действия по освобождению захваченных экс-военных, представители и Генштаба, и Минобороны заявили о том, что считают такие рассуждения «бредом». Отказались комментировать такой вопрос и ветераны спецназа.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Российские оппозиционеры договорились с Эстонским послом о «присоединении России к Украине»
  • В России создали искусственный интеллект на основе мужской логики





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта